Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nicanta.lAvatar border
TS
nicanta.l
TATA CARA MENGISI BENSIN TERBARU
Malam agan - aganwati.
Ane mau izin share gan, pengalaman ane ketika mengisi bensin di daerah jakarta timur.
Entahlah emank ane yg kudet, atau emank ane yg jarang lewat sana...
Jadi gini gan kronologi nya ..
Pada jam 8 tadi,Ane dari rumah tante mau liat anaknya yg kecil. pas di jembatan cinta (jembatan buaran klender) ane ga ngecek bensin pas ane liat udah di huruf 'E'.
Setau ane di PULO JAHE (yamaha pupar) itu ada pom bensin ..
Awalnya ane males karna panjang bener anteriannya, tapi ada yg aneh yg ane liat...
Semua orang yg isi bensin itu memegang handle corong pengisian bensin sendiri, ane bertanya - tanya dalam hati, kok begini yaa?
Akhirnya pas tiba ane ngisi, jadi caranya gini gan..
Pertama...
agan setor uang untuk pengisian bensin sebelum box mesin untuk mengisi bensin, nanti ada petugannya dengan banner bertuliskan self service, agan kasih besaran uang agan disana dengan menyebutkan besaran rupiah agan untuk mengisi bensin.
Kedua..
Nanti agan terima kertas, dengan kode barcode di bawahnya.
Ketiga
Agan menuju mesin untuk pengisian bensin, lalu di sebelah kiri menghadap box mesin nanti di sebelah kiri ada side bulat, letakkan kertas barcode di side bulat tsb, hingga berbunyi, dan agan siap untuk mengisi sendiri bensin agan.
Tadi si ane isinya di PULO JAHE jakarta timur..ga jauh dari mall klender dan yamah pupar ..
Sorry gan no pic, karna pake hp ..
Anti hoax gan, kalo ga percaya agan boleh cek TKP...
Sumber
Pengalaman pribadi
emoticon-Ngakak
0
12.9K
210
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan