b2mj.clothingAvatar border
TS
b2mj.clothing
Apa Ide Gila & Kreatif Agan2 Utk Mengatasi Banji Jakarta?? Share Disini yaa

Gabung sini gan, share ide2 agan.
sapa tau dari ide kita ini lahirlah solusi penanggulangan banjir.
Emang gak gampang sih gan emoticon-Bingung, karena persoalan banjir itu sangat kompleks, rumit, dari hulu ampe hilir dah pokoknya, mulai dari manusianya ampe alamnya.emoticon-Cape deeehh

KATA PENGANTARemoticon-Betty

Sudah puluhan, bahkan ratusan ahli dan pakar [ahli lingkungan, pakar tata kota, engineer2, prof2, pakar2 sampah, dan ahli2 apa aja deh..] mencoba memecahkan permasalahan banjir di Jakarta, hasilnya?? MASIH BANJIIRR..emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...
Bahkan gubernur terakhir yg slogannya “SERAHKAN PADA AHLINYA” bisa ane bilang gatot!! emoticon-Ngakak
Spoiler for Ni banjirnya gan, kasian kan..:

Bertahun2 hal seperti ini agan2 alami [klw ane sih baru setahun ini di Jakarta emoticon-Malu], apa gak bosen gan? Ane sih gak bosen, cuman muak aja gan, hkhk... Tp pemerintah DKI yg sekarang klw ane liat sih udah berusaha sangat optimal dgn program2 penanggulangan banjirnya dibanding pemerintah yg dulu2. Salah satunya yg ane tw yaitu pengerukan waduk pluit dan normalisasi canal2 dan sungai se-Jakarta. emoticon-2 Jempol
Ratusan ribu meter kubik sedimen+sampah diperkirakan tertimbun dsn, yg memang sudah dibiarkan puluhan tahun gan.. ckckckckc.. parah yah.. emoticon-Hammer2
Spoiler for Ini ni penyebabnya:

Program2 pemeritah ini harus kita dukung gan, mulai dari diri sendiri. Jangan buang sampah sembarangan, kalau agan liat smpah pungut aja gak usah malu.., kesannya sih sepele gan, tp coba agan2 banyangin klw penduduk Jakarta yg +/- 10juta jiwa gak buang sampah sembarangan, pasti kota kita ini bersih mengkilat gan.. heheee..

Sudahlah, kita gak usah cari2 kambing hitam, kasian kambingnya di salah2in mulu.. emoticon-Ngakak
Sekarang ane mau ngajak agan2, para ahli dan pakar yg ada di KASKUS utk share ide2 kreatif bahkan ide gila [yg penting orgnya gak gila] disini. ntar ide2nya kita kumpulin, trus kita kirim ke Pak Jokowi, biar dijadiin referensi.. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Udah gak usah banyak monyong!! Langsung aja ya, Jakarta butuh solusi dari agan2..
Saatnya KASKUSER unjuk jigong!! Buktikan kalau kita bisa berkontribusi untuk negeri ini.. emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Quote:

Diubah oleh b2mj.clothing 22-01-2014 10:04
4iinch
4iinch memberi reputasi
1
3.3K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest