nugandafAvatar border
TS
nugandaf
[Sharing] Bagaimana Mempercepat Perkembangan Bisnis, Jangan mau LELET gan!
Assalamualaikum wr wb

What a Wonderful Day!

Bro, gimana ya caranya biar bisnis gw lebih cepet berkembang? Gw yakin gw bisa berkembang lebih cepet dari ini!

Saya tersenyum mendengar keluhan salah satu teman akrab saya yang satu ini.

Keuangan udah rapi? Sistem bisnis dan SDM udah rapi? Branding udah maksimal? Strategi pemasaran udah maksimal? Udah punya web? Udah punya badan hukum?

Dia menggeleng.

Well, banyak orang ingin berkembang lebih cepat dari kecepatannya sekarang. Namanya lebih cepat, ya konsekuensinya ada investasi tambahan yang harus dikeluarkan.

Saya akan sharing sedikit mengenai beberapa Jasa yang mungkin dibutuhkan untuk mempercepat pengembangan Perusahaan. Jasa-jasa ini banyak digunakan karena relatif lebih murah, lebih teruji, lebih siap pakai, dan lebih profesional daripada mengangkat karyawan atau membuat TIM/Divisi tersendiri di dalam perusahaan.

Saya akan membagi jasa ini kedalam 2 bagian: Internal Exploration dan External Expansion. Nomor urut tidak menunjukkan prioritas karena kebutuhan tiap perusahaan bisa berbeda-beda.

here we go:

Internal Exploration: berisi Jasa-Jasa yang berguna untuk meningkatkan efisiensi dan penataan internal perusahaan agar lebih siap dalam berkembang lebih cepat.

Jasa Laporan Keuangan dan Pajak
Spoiler for Lap keuangan:

Biro Jasa Pengurusan Izin dan Notaris
Spoiler for Izin:

Jasa HRD Management
Spoiler for HRD:

Next, External Expansion: berisi Jasa-Jasa yang berguna untuk meningkatkan jangkauan pasar, memperbesar Link, dan membuka lahan ekspansi bisnis.

• Internet Marketing Management
Spoiler for Internet marketing:

Business Consultant
Spoiler for Konsultan Bisnis:

Data Base Management
Spoiler for database:

Graphic Designer
Spoiler for Graphic Designer:
Well, mungkin sekarang agan ada gambaran untuk melakukan ‘sprint’ dalam perkembangan. Tapi sebagaimana yang saya sebutkan sebelumnya, kalau mau lebih cepat, investasi pun lebih tinggi.

Oiya, range fee yang ane sebutkan diatas adalah fee standar, bisa lebih murah, bisa lebih mahal, tapi sepengalaman ane sih harga biasanya ngga bohong kok gan.

Untuk cari providernya, di kaskus semua yang ane sebutin itu ada kok, mau search di google juga banyak, atau mau tanya rekomendasi dari ane juga boleh, insyaAllah ane kenal beberapa provider yang amanah, kinerjanya bagus, tapi harganya toleran.

Okee, kita sharing lain waktu lagi ya!

Ane juga buat beberapa video sharing:

Video 2:

Halo Konsultan | Bagaimana Mendapatkan Pelanggan Pertama & Bangkit Dari Kegagalan Bisnis

Thread lengkapnya:

[Official] Halo Konsultan: Agan tanya, Konsultan Menjawab via Video | Real Case!

kalau agan-agan ingin sharing sama ane, feel free:
Spoiler for Sharing sama Ane:

[FREE]Kumpulan Business Plan:Strategi Marketing,Finance,SOP(Banyak Bidang, Real Case)

Spoiler for My Another Threads:

Have a Wonderful Day!
Diubah oleh nugandaf 23-04-2014 06:14
0
14.9K
141
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan