Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

optimashellAvatar border
TS
optimashell
Hati Hati Penipuan 2014 Modus Sogokan Beacukai
Hati hati Penipuan 2014 Modus Sogokan Beacukai

Hati Hati Penipuan 2014 Modus Sogokan Beacukai

Perkenalkan terlebih dahulu saya adalah korban Penipuan dengan Kedok modus Sogonak beacukai
-Nama : Thomi Jasir
-saya pelajar SMK salah satu sekolah medikakom dan saya masih kelas 2 dari kedua orang tua saya yeng berpenghasilan menengah kebawah dan saya pemiliki optimashell inc (layanan Server dan Provide Internet)

Info Penjahat pelaku terdiri 2 orang 1 Sebagai penjual 1 sebagai petugas beacukai
Pejual Ponsel (penipu)
Nama : Rohmat Affandi
No.hp : 0896 – 7181 – 9419
therd Toko Bagus : http://www.tokobagus.com/iklan/sony-...-36141494.html

Petugas Sogok Beacukai
Nama : Hadi Laksono
No.hp : 0899 – 7093 – 679
Petugas Beacukai yang dapat disogok untuk Melegalkan barang

Mainggu 12 Jan 2014 - Hati Hati Modus penipuan 2014 dengan mengatas namakan Sogokan Pada Pihak Beacukai hari Minggu yang sungguh sial dan sunggu menghebohkan saya dan orangtua saya sebuah kabar dari kepolisian beacukai yang akan menangkap anaknya karena telah membeli barang Ilagal dan pihak beacukai meminta dengan cara kekeluargaan dengan cara sogokan sama seperti polisi murahan pinggir jalan pihak beacukai akan melegalkan bila sudah memnita sejumlah uang dikirim ke rekening dia sebanyak yang di minta yaitu 5Jt rupiah (awal kisah)

Saya memiliki uang sebanyak 1.7jt pada hari itu sebelumnya saya sudah memantapkan untuk membeli subuah ponsel dengan type Sony Xperia Ray St18i saya sudah memutar mutar daerah bandung namun saya belum juga menemukan ponsel yang saya ingin kan ponsel baru ini berkisar 2.5jt Rupiah saya mencari cari namun tidak ketemu dan saya putuskan untuk membeli yang bekas saja karna saya memiliki budget 1.7jt dan saya menemukan di toko bagus sebuah therd yang menawarkan Sony Xperia ray sudah upgradable ke ics dengan harga 1.5jt namun dengan harga segitu saya masih saying dan terhitung masih sangat mahal akhirnya saya bookmart halaman itu sapa tau saya perlu kemuddian akhirnya saya menemukan 1 thered toko bagus yang menjual ponsel yang saya inginkan dengan harga super miring dan sangat murah 1.2jt dengan kondisi baru adalah harga yang fantastic bagi saya sebuah ponsel mahal dengan harga menggiurkan dan miring akhirnya saya mempercayai 100% kemudian saya menguhubgi nomor ponsel
Oke langsung masuk biaya Transfer setelah saya nego saya mendapatkan harga fantastic lagi 1.1 dan sudah ongkos kirim dan akhirnya saya saya pun tidak mudah percaya dan saya hanya membayar DP saja sebesar 800rb saja dan benar ternyata barang dikirim dengan nomor resi palsu sebagai

pengalaman dan yang pro saya sebagai penjual modem yang jujur mengetahui bahwa resi jne itu seperti apa dan prosedur yang benar dan baik namun penjahat memberi nomor resi palsu yang percayai dengan seluruh agka 1889393960072 katanya dari JNE tapi kok gtu (Mulai Merasa Kejangglan) namun kata penjual bisa di lihat 1x24 jam itu memang benar namun biasanya 15 menit seteah kirim barang sudah bisa (kejanggalan ke-2 Waktu trace kode yg lama) kemudian saya tunggu kesoka harinya masih juga belom bisa tentu saja memuat saya panic yg biasa saya langsung Tlp kataya 2x24jam (kejanggalan ke-3) setelah itu sekitar jam 9 pagi tadi saya mendapat telepon dari nomor 3 dan mengaku pihak beacukai (kejanggaln ke-4) walaupun sudah banyak kejanggalan saya seperti terasa di hipnotis apapun yang dia katakana saya patuhi (bodohnya ane)

Kemudian saya mendapatkan telepon dari beacukai (petugas tipu) dan saya kira membawa kabar baik ini barang sudah sampai di bandara ponsel dengan merk sony (hati gembira) mengetahui barang sampai namun malapetaka datang petugas penipu itu bilang bawa barang yang anda pesan adalah illegal tidak ada surat beacukai resmi dan anda dituding sebagai panadah barang atau penyelundup (kejanggalan ke 5) dan petugas meminta surat beacukai saya katakana saya tidak tahu apa apa nemun petugas bilang mohon maaf saya tidak dapat menjaga keselamatan anda apabila polisi datang kerumah anda dan menangkap apa pikiran anda bila mendapatkan bahwa anda akan di penjara ? pastinya jantung degdegan dan tidak mau dan akan membayar agar tidak di penjara akhirnya petugas bilang dapat diatasi dengan cara kekeluargaan (sogokan) namun anda harus meneransfer uang sejumlah 5jt rupiah apa yang anda lakukan akhirnya saya mondar mandir bingung juga akhirnya saya meneransfer uang saya uang tabungan sebesar 1 jt rupiah total kocek saya keluarkan 1.8 juta cukup untuk beli hp Lenovo oke lanjutlagi dan ternyata harus dilunasi dahulu saya bingung dan merenung sejenak bersender ketembok sambil nagis hemmmm apakah benar ini ? musibah buat ane ? dan mengapa hrz terjadi ? akhirnya saya menelepon orang tua karna orang tua saya pengalaman kirim barang juga hal hasil ketauan penipu dari situ ane sialan murang maring sendiri kyk orang gila untung Cuma 1.8jt gimana kalo beneran ane trf 5jt wah sekarat ane heheh tips tips jangan bodo kyk ane ya

Spoiler for kejangalan Kejanggalan Modus:

Berikut AUDIO TLP ane penjual ane dana ane dgn petugas bisa download DISINI

Spoiler for Tips Dari saya:

“ Memang musibah itu tidak tahu kapan datang nya namun anda dapat mengantisipasinya sebelumnya dengan menjadi orang yang lebih pintar pintar jangan mudah dibodohi seperti lingkaran setan “

Demikian Cerita ane yang ane alamin semoga jangan terulang kepada anda dan teman anda Tolong di share untuk mengantisipasi kejadian ini terulang kembali sekian dari saya - thomi
Diubah oleh optimashell 12-01-2014 09:07
0
5.4K
34
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan