the6degreesAvatar border
TS
the6degrees
6 Kelakuan Aneh Pengendara Motor Versi Ane
Beberapa minggu lalu adek ane salah satu wartawan di media nasional jatoh dr motor n kelindes kakinya gara2 menghindari bapak2 kecelakaan yang anaknya tergeletak di jalan tanpa helm. Kejadian tersebut mengilhami ane buat posting 6 kelakuan aneh pengendara motor versi ane

1. Pengendara Model Alay

Mungkin agan2 sekalian pernah menjumpai pengendara motor model gini, anak2 alay yang sebagian besar blon cukup umur buat punya sim bawa motornya membahayakan orang lain. Seradak seruduk gak liat spion, gak liat rambu, gak peduli sein, gak pake helm n gak peduli sama orang tuanya yang bakal nangis kalo mereka kecelakaan

2. Motor Ngelawan Arah

Ane kadang2 gak abis pikir, katanye benci sama koruptor yang ngambil hak orang lain tapi kenape giliran dirinya sendiri punya peluang buat ngelibas jalan hak orang lain knapa gak pake malu, lajur orang diembat juga ye. emoticon-Najis

3. Motor Malem2 Gak pake Lampu

Ini salah satu yang bahaya, ane pernah bawa motor balik gawe eh dari arah yang berlawanan(dia ambil lajur kanan) ada motor gak pake lampu mau nabrak ane sambil neriakin ane "Bangs*t" karena ane emang lagi senewen, ane puter balik n ane kejar. Ternyata yang neriakin ane bocah umuran SMP bertiga, gak pake helm. Nah lho.. langsung aje ane ancem, "yuk ke polisi" emoticon-Ngakak

4. Motor lewat Trotoar

Ini menurut ane keterlaluan, tipikal model bgini pasti kalo punya peluang korupsi pasti disabet. Kagak bisa liat hak orang lain nganggur, udah jelas motor tuh ada jalannya sendiri n trotoar hak pejalan kaki. Selaen itu, konstruksi trotoar itu secara teknis gak buat dilewatin selain orang, makanya pas dilewatin motor/ dihajar mobil pada berantakan deh tuh trotoar emoticon-Ngakak. Ane pernah lagi lewat trotoar diklaksonin motor, ane bingung "lha... ini kan jalur gw" emoticon-Sorry

5. Ibu2 Naek Motor

Tanpa menyinggung Gender, ane sering banget dibikin keki sama Ibu2 yang bawa motor di jalan raya. 1). Cuma dia sama Tuhan yang tau dia mau belok/ berenti/ akselerasi/ melambat apa enggak. Gak pake lampu sein, kadang2 dr tengah bisa tau2 nikuk belok emoticon-Ngakak. 2). Kadang2 bawanya oleng n zigzag emoticon-Bingung (S)3). Jalan ditengah jalur, motor kan harusnya di kiri Bu, kecuali mw belok ke kanan. Pas lagi ditengah, diklakson bukanya minggir, malah ngebut(tapi tambah kencengnya cuma dikit) emoticon-Ngakak

6. Orang Tua bawa Anak tapi Gak Safety

Boncengin anak di jalan raya dengan kecepatan tinggi n keduanya gak pake helm bukanlah hal yang bijaksana karena nyawa taruhanya.

Sekian dari ane. Content posting ini ori tanpa repost. Jika berkenan boleh diparingi emoticon-Blue Guy Cendol (L).

Pustaka:
Gambar1: megalodon150dotwordpressdotcom
Gambar2: rro2dotorg
Gambar3: liputan6dotcom
Gambar4: tegeandotwordpressdotcom
Gambar5. sarikurniadotwordpressdotcom
Gambar6: -
0
7.6K
101
Guest
Urutan