Gendut_79Avatar border
TS
Gendut_79
Saat kecil, pernahkah agan mengalami TRADISI INJAK di atas punggung orang tua ??

Jika ane lihat foto suatu blog di atas ini, lalu pikiran ane menerawang jauh...jauh sekali saat masa kecil

Dulu...sewaktu ane masih kecil sering diminta sama ayah untuk injak-injak punggungnya, perlu digaris bawahi maksud menginjak-injak ini adalah menekan-nekan punggung ayah dengan kaki dengan penekanan yang masih bisa ditoleransi oleh tubuh. Dari kecil ane tuh udah maleas banget ngerjainnya, 5 menit pertama ok, 5 menit kedua dan ketiga udah capek. berhubung ane punya 2 adik, sering aku jadiin adik ane sebagai tumbal untuk menginjak-injak punggung ayah, apalagi badan ane semakin besar (seiring dengan bertambahnya usia) g memungkinkan bagi ane untuk menginjak-injak punggung ayah.

Sekelumit cerita ane waktu kecil,terulang kembali saat ane menjadi ayah dan anak ane yang menginjak-injak, saat pulang kantor...emoticon-Cendol (S)

Kira-kira tradisi INJAK-INJAK PUNGGUNG juga pernah dilakukan oleh agan-agan waktu kecil atau agan sendiri sebagai ayah atau paman pernah diinjak-injak oleh anak atau keponakan..???

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

0
11K
71
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan