prince.pandoraAvatar border
TS
prince.pandora
(Help) PC ga bisa hidup, selalu BSOD
permisi agan-agan
sebelumnya ane udah googling and udah search thread tentang BSOD di kaskus, tapi kayanya semuanya beda kasus sama ane
yg lain walau kena BSOD tapi komputernya (sepertinya) masih bisa hidup / masuk windows
kalo ane, komputer ane udah ga bisa hidup / masuk windows

jadi ceritanya gini gan, ane waktu itu sedang asik make program software buat bikin musik gitu, namanya "Presonus Studio One"
biasanya selalu lancar aja kok
tapi suatu saat tiba-tiba hang dan bluescreen kemudian restart sendiri
setelah restart, komputer ane udah ga bisa lagi masuk windows gitu

ini tampilan setelah restart

1. pertama setelah booting, masuk tampilan untuk pilih ke safe mode atau start windows normally
Spoiler for 1:

2. setelah dipilih, kemudian loading windows
Spoiler for 2:

nah disini masalahnya, setelah loading windows, pasti selalu BSOD gan
walhasil komputer ane boro-boro bisa dipake lagi gan
udah gitu bluescreennya cepet banget ane selalu kesulitan ngeliat kode disitu apa yg tertulis saat BSOD
ini terjadi apapun yg ane pilih pada saat proses nomer 1 gan, baik safe mode, safe mode with networking, safe mode with comand prompt, last known good configuration, maupun start windows normally

ane udah coba buka RAM, VGA, Harddisk, bahkan CPU trus dibersihin, tapi tetep aja itu terjadi gan
komputer ane selalu gagal masuk lewat windows,

ane pernah baca di salah satu thread, buat instal blue screen viewer buat liat penyebab BSOD
tapi ya itu masalahnya gan, PC ane buat masuk windows aja ga bisa, apalagi buat instal sesuatu gan

help gan
minimal, siapa tau ada yg tau cara agar saat terjadi BSOD, ga langsung restart, jadi ane bisa liat code BSODnya n sedikit demi sedikit nemuin masalahnya gan

thanks banget ya gan
0
1.2K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan