abdul731Avatar border
TS
abdul731
ANe benci BECAK Solo.
Ane mau share pengalaman tidak menyenangkan dua kali naik becak di solo, ini bukan SARA, karena ane jg asli solo,

yg ane tau dri dulu tukang becak adalah pekerja keras, dan orang solo adalah terkenal santun, tp tau kenapa ane benci? Krna mreka tidak KONSISTEN,

critanya gni, tgl 13 des tau lalu ane mau kejakarta naik kreta dari stasiun jebres, dri rumah ane pke motor,dan ane titipin di rmh tmen ane di sekitar semanggi. Dri situ ke stasiun gak trlalu jauh, ane jalan kaki, stengah perjalanan hujan deras, mau lanjut bsah, brteduh waktu udah mepet, ane putusin naek becak, tukang becak bilang 15rbu, ane tawar 10rb gak mau smbil mau pergi, ane trpaksa ngalah, jarak sbnarnya dekat gan, cuma 10 menit smpe, ktika smpe distasiun ane byar uang pas 15rbu, dia minta 1rbu lg, katanya buat sewa plastik penutup, Apa apaan ini? Bukane plastik itu sudah kelengkapan becak, siapa jg mau naek becak hujan2 gak pake penutup. Bukan masalah duit seribu gan, tp dia tidak konsisten dgn ucapanya,

Singkat cerita gan, ane pulang dari jakarta tgl 20 desmber naik bus turun terminal tirtonadi, smpai diterminal lg2 ditawarin becak, ane tanya, dia bilang 30rbu, memang jauh sih, kmudian ane tawar 15rbu, klo gak mau ane mau cri angkot aja, kemudian dia nawarin 20rbu, krna ane kasian ane stuju, agak jauh memang, sekitar 30 mnt. Stelah smpai ane byar uang pas 20rbu, dia minta tmbah, katanya jauh, udah tau jauh kenapa mau?! Dari dulu jarak antara terminal-semanggi jg sgtu, gak mgkin berubah, kmudian ane tambahin 4rbu, dia terima duit 4 ribu trsbut dgn muka suram penuh kecewa smbil bilang ''cuma 4rb'', kemudian pergi tanpa ucapan salam khas solo atau terima kasih, ane benar2 dongkol gan, biar cuma 4rbu itu duit gan, lagi pula itu diluar perjanjian.

ANE BENCI NAEK BECAK.

Quote:

Diubah oleh abdul731 14-01-2014 16:21
0
2.8K
30
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan