Rogue.EXEAvatar border
TS
Rogue.EXE
[HELP] Ane pendiam dan kurang sosialisasi, what should I do ?
Sebelumnya mohon maaf, ane kurang tau dimana ane bisa post thread macam ini... semoga nggak salah kamar, kalaupun ternyata iya mohon dimaaafkan... Dan juga ane jarang sekali bikin thread, jadi kalau berantakan atau ada yang nggak pantas di hati pembaca, mohon dimaafkan juga. m(_ _)m

========================================================

Ada 3 masalah utama di kepribadian ane yang paling menonjol saat ini : Pemalu, Pendiam, dan Kurang Sosialisasi (bahasa gaulnya Kuper)

Ane secara pribadi mau terus terang kalau 2 point masalah ane itu udah stadium akut. Ane pemalu yang udah parah, padahal ane cowok. Rasa malu itu selalu muncul di saat ane lagi di kerumunan banyak orang, baik itu di jalan ataupun dimana aja, kecuali rumah ane sendiri. Apalagi kalau ane disuruh presentasi sendiri di depan kelas, ane udah keringet dingin, deg2an nggak karuan, terus hilang percaya diri sebelum presentasi, udah ketakutan setengah mati kayak mau diinterogasi polisi... Okelah setiap orang pasti ada rasa malu sedikit, tapi di kasus ane sudah fatal...

Ane juga pendiam yang udah parah banget, bahkan ane juga pendiem di lingkungan rumah. Orang tua ane sampe nggak tau harus ngapain...yang lucunya juga ane sendiri juga nggak tau harus gimana dengan sikap pendiam ane itu sendiri...Rasa ingin berubah selalu ada, tapi nggak bisa semudah itu...

Tapi belahan jiwa ane yang lain, ane nggak merasa pendiam sepenuhnya. Contohnya aja di kampus. Ane punya temen yang udah ane kenal deket. Hampir bisa dipastikan kalau ane itu cerewet dan berisik luar biasa kalau ngobrol bareng mereka, apalagi kalau udah menjurus ke topik yang kebetulan ane minati, bisa2 ngobrol seharian penuh... ga peduli dosen sampe berbusa ngajar di depan kelas...

Ane akui memang, ane terlalu selektif dalam memilih temen... Ane selalu punya perasaan atau personal opinion terhadap orang yang baru ane kenal, udah seperti membaca aura seseorang...Baru kenal sebentar, ane udah bisa tau gimana watak dan kepribadian orang itu. Ane nggak tau itu kemampuan ane atau memang insting alami setiap orang, tapi jujur aja dengan kemampuan itu, alhamdulillah ane punya temen yang semuanya berkepribadian baik dan masih berhubungan baik sampe sekarang.

Oh ya, masih berhubungan dengan sifat ane yang pendiam. Orang2 (spertinya) menilai ane sombong karena ane jarang bicara dan jarang berembuk, dalam arti berteman dengan siapa saja. Jujur ane sedih banget kalau memang ada orang yang menilai ane seperti itu, karena di pribadi ane sama sekali ga ada yang ane mau sombongin. Ane ga pinter, ane ga ganteng, ane ga istimewa di segala hal. Ane ga bisa matematika dasar, ane ga bisa olahraga, ane ga bisa ngomong bebas dan lain2.... Ane kurang di segala hal... Jadi untuk apa ane sombong...

Ane lebih memilih diam, karena : takut menyinggung perasaan orang lain, takut ga nyambung, takut dianggap sotoy, dan ane memang nggak mau jadi pusat perhatian lawan bicara yang lainnya. Karena faktor inilah yang bikin orang selalu salah kaprah mengenai ane kalau ane itu sombong. Ane nggak mau jadi orang yg tong kosong nyaring bunyinya...hanya membuat ane capek sendiri dan anggapan orang ke ane pasti jelek.

Untuk sosialisasi atau pergaulan, ane jujur sedikit temen. Temen dari SD sampai SMA udah lost contact semua, ane nggak tau mau gimana kontak mereka. Yang ane kenal deket sekarang tuh temen ane yang di kampus, itupun juga seberapa... Ane juga udah keluar dari kampus itu karna alasan pribadi, makin brkurang aja deh temen ane...
Ini ada beberapa pendapat dari temen2 ane yang kenal dket sama ane ;

" Lo itu orangnya emang harus diajak ngobrol duluan, baru deh asik. "
" Lo itu terlalu baik sama orang... "
" Gw salut sama kesetiakawanan lo men... Lo sohib sejati gw...."

Dari kalimat diatas bukan ane bermaksud untuk pamer diri, sombong, bragging atau yg lainnya...Ane juga ga percaya kalau ane yang seperti mereka katakan...Ane masih menganggap ane kurang dalam segala hal...

Hal yang memang ane akui yaitu ane terlalu baik sama orang, mau sekejam apa itu orang tetep aja ane baikin.... Dalam hal kesetiaan ane juga ga pernah mau khianatin temen sendiri... Ane menganggap kalau temen itu adalah orang yg paling penting dari diri ane sendiri, makanya ane rela2in apa aja demi temen ane... Sekali lagi ane bukan menyombongkan diri m(_ _)m

Kayaknya kepanjangan... Sebenernya masih banyak yang mau ane sampaikan, tapi ane ngga mau nyusahin pembaca hanya untuk dengerin ane curhat disini....

Pertanyaannya, apa yang harus ane lakukan ? Ane pengen punya temen banyak, pengen bisa bicara lebih leluasa, dan bisa pede. Saran sekecil apapun dari kaskuser akan sangat bermanfaat utk ane....emoticon-Berduka (S)

Thanks in advance and have a good day m(_ _)m
0
7.7K
43
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan