jhuleeannAvatar border
TS
jhuleeann 
Hal Yang Bisa Agan Bisnisin Ketika Lagi Masa-Masa Ujian
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Halo agan2 & aganwati para mahasiswa yang lagi ada hajatan 'musiman' atau bahasa gaulnya itu UAS, ya Ujian Akhir Semester gan emoticon-Blue Guy Smile (S)
Nah, di kampus ane sendiri, sampai 2 minggu selanjutnya, lagi ada hajatan ini nih.
Gatau ya kalo di kampus agan belom ujian sama sekali atau malah udah pada backpacker, liburan, ngelancong kemana2 karena kampusnya udah kelar UAS dari kapan tau emoticon-Traveller
Nyadar ga sih gan kalo adaaa aja yang bisa dibisnisin selama masa2 ujian gini? Mulai dari jadi tukang fotocopy dadakan sampe ke ‘porter’ yang flexible banget? emoticon-Ngakak (S)
Nih ane kasih tau dah beberapa diantaranya yg sering ane perhatiin dari awal ane kuliah sampe sekarang mahasiswa akhir zaman emoticon-Big Grin
Bahkan diantaranya baru pertama kali ane lakuin emoticon-Stick Out TongueIni dia!

Quote:

Nah gimana gan, semua yg ane jabarin di atas itu sumbernya dari pengalaman, pengamatan dan pikiran iseng ane aja, ga ada sumber khusus, cuma foto yg dari om google emoticon-Big Grin
Kalo ente ada ide lain atau pernah ngalamin juga share dimari ya, ntar ane update pekiwannya emoticon-Blue Guy Smile (S)
Ada bisnis yg bisa dipertahankan diluar masa ujian kaya jadi guru privat atau ‘porter’ or ‘OB’ yg siapa tau keuntungan agan bisa bikin lapak sendiri emoticon-Recommended Seller
Dan ada juga bisnis yg emang musiman, yg hanya ada pas lagi masa ujian doang kaya ‘fotocopyman’ atau pengawas ujian emoticon-Blue Guy Smile (S)
Semuanya itu ane jamin menghasilkan duit, asal ente tau target, rajin, dan ga malu melakukannya. Ya ngalir aja dijalaninnya, apalagi kalo ente ada ujian dan kegiatan lain juga.
So, agan tertarik? Ga ada salahnya dicoba, sesuaikan aja dengan minat, waktu dan kapasitas diri ente emoticon-Smilie
Well selamat ujian emoticon-Smilie

Quote:

Quote:

UPDATE FROM KASKUSER
Quote:

Diubah oleh jhuleeann 14-01-2014 07:12
swiitdebby
c4punk1950...
c4punk1950... dan swiitdebby memberi reputasi
2
60.7K
871