akashikunAvatar border
TS
akashikun
Ada toko Indo*aret di desa ane gan :(
ane kaget gan waktu kemaren pulang ke kampung ane gan, ternyata ada bangunan baru di desa ane , usut punya usut ane tanya ma ortu ane gan ternyata dia cerita kalo itu mau di jadikan toko indo*aret emoticon-Bingung (S)
ane otomatis kaget gan scra d tmpat tnggal ane masih desa kog bs ada indo*maret ,, yg jd prtnyaan ane terus gmna nasib toko-toko kelontong d desa ane gan ??

otomatis akan banyak warga yg memilih blnja di toko indo*aret tsb, dan kmgkinan akan banyak toko kelontong yg lain jd sepi , ane gak bisa bayangin gan kalo nantinya bnyak tetangga ane yg bgrut toko kelontongnya gan emoticon-Frown

ane smpat nanya dengan salah satu tetangga ane yg punya toko kelontong,
ane : bude (bysa mnggil bude) kog bisa di bolehin indo*aret di desa kita, terus gmna nasib2 toko kelontong lain bude ?
bude : lha mau gmn lagi ..
ane : apa bude gak protes sama pak bayan ? ( pak kepala desa)
bude : sudah dik , bude sama penjual lain udah bilang sma pak bayan tp gak ada tanggapan, dia bilang itu tanah udah disewain ke indo*aret ama yg punya tanah, pak bayan gak bisa apa2...
ane : (dalam hati ane, tuh bayan kan kepala desa harusnya bisa dong melarang si pemilik tanah) , terus bude dan penjual yang lain diem aja gitu budhe ?
bude : ya mau gmna lagi kita ini cm rakyat kecil, trma nasib, mereka yg punya kekuasaan dan uang banyak cm seenaknya saja...

emoticon-Sorry

ane kasian gan bayangin kedepannya, tuh pak bayan apa gak bisa ya lebih mikirin warganya sendiri,, ama tu yang punya tanah kog mau2nya nyewain ke indo*aret dan gak mkirin nasib warga desa lain yg punya toko kelontong...

menurut agan-agan sekalian gmn ?
0
5K
75
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan