Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

paundrafjordAvatar border
TS
paundrafjord
hati-hati penipuan lowongan kerja
mau share nih gan, buat yg lg pd bingung cari kerja, dpt info lowker dari email / internet harap hati2

bulan lalu sebelum tahun baru saya dpt info lowker dengan gaji 2.5-4jt (untuk lulusan s1) saya pikir wah lumayan nih lg nganggur jg, kebetulan test di Bandung, ga jauh dari kota saya tinggal, saya check seluk belukNy ternyata memang lg butuh lowongan

yg di pk namaNy PT. S*pport Personal, bergerak di bidan jasa pelayanan Umroh, dan penyedian air mineral gtu deh..
singkat cerita saya langsung dtng ke tmpt (walk interview) yg dtng lumayan bnyk gan di pagi itu, pas test mulai deh curiga, saya diminta uang 650ribu dngn alasan krna mreka lg butuh pegawai secepatNy jd ga ada traning lg langsung kerja.. saya bilang ga bawa uang, dan yg interview saya gpp mas bisa di cicil kok..
saya : nanti untuk pelunasan gimana bu?
koplak : itu gampang mas, sekarang masa bawa uang brp?
saya : cmn bawa 50ribu bu
koplak : ya udh gpp mas sgtu dlu ajj, ini untuk memperkuat posisi mas untuk bekerja di tempat kami
saya : oh gitu ya bu, karna bingung posisi 50:50 dan ga bisa keluar dari tmpt interview ya udh deh saya coba iklasin ajj uang 50rbu emoticon-Sorry
"setetlah uang di kasi" langsung deh dya kasi saya surat untuk ttd persetujuan mengikuti seminar"
saya : loh ko ada seminarNy bu?
koplak : iya mas inin untuk mengganti masa traning, dan biaya yg 650ribu tadi harus dilunasi sebelum seminar dilaksanakan
saya : hmm ya udh deh sipp bu (udh pngn cpt2 pergi)

" selesai deh semua, saya keluar, jalan deh pulang karna udh yakin kena tipung emoticon-Sorry " siang hari ga sampe 5jam dari proses interview saya dpt sms dari pihak tersebut yg menyatakan bahwa saya lulus dan diterima kerja dan harap melunaskan biaya administrasi secepatNy emoticon-Ngakak udh ga percaya cz di amplop tertera PT. Mitra Gl*bal yg udh terkenal kasusNy, sayangNy mreka ganti2 nama PT jd susah jg browsingNy, mau lanjut ke yg berwajib ternyata punya dekengan (preman pasar berjubah penegak hukum)

pokoNy hati2 ajj gan sama yg namaNy PT. Mitra Gl*bal, Mitra P
*rsonal, S*pport Personal, dan yg terbaru sekarang namaNy P*rsonal Indonesia

lokasi di bandung kota, interview lebih mirip presentasi

postingan ini saya lakukan dngn tujuan agar agan2 yg lg bingung cari kerja jngn smp mudah percaya sma PT yg disebutkan di atas, semoga ga ada lg yg kena tipung begini

bwt pihak yg bersangkutan semoga pd taubat ya, dan diberi kemudahan dlm hidupNy.. amin
Diubah oleh paundrafjord 11-01-2014 09:12
0
1.7K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan