Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

diemaszzzAvatar border
TS
diemaszzz
BUYER, Berfikirlah Dahulu Sebelum Belanja Online..
Permisi agan agan kaskus sekalian...
Kali ini ane bukan bermaksud untuk membuat thread ga jelas atau provokasi atau semacamnya lah. Ane bermaksud bikin thread ini untuk memberitahu buyer buyer yg ada di kaskus semua khususnya untuk buyer yang masih pertama kali beli online atau yang baru mau nyoba2....
tapi ini cuma beberapa saran dan pendapat dari ane aja ya gan..
kalo agan bisa nambahin lagi ane sangat berterima kasih sekali..

Spoiler for Tips:

Demikian lah sedikit tips atau langkah2 yg perlu dilakukan buyer sebelum membeli barang melalui FJB. Karena Jual Beli OnLine adalah bisnis yg memerlukan rasa Saling Percaya, maka kedua belah pihak harus menghargai satu sama lain. Perhatikanlah juga Etika Jual-Beli, Etika Tawar Menawar Harga, dan Etika Ber-COD.
Jujur saja, saya Lebih percaya melakukan jual beli melalui FJB Kaskus ketimbang forum Jual beli tetangga sebelah. Karena KasKus kita besarkan Bersama2 maka dari itu jangan mebuat hal yg merugikan orang lain dan atau menyakiti orang lain. Karena setiap Perbuatan itu Pasti akan Ada Balasan Yg Setimpal.
Dan yg terakhir sebenarnya Ane membuat Thread ini karena ane ingin berbagi perasaan dengan kaskuser semua. Memang ada Susah-Senang nya melakukan transaksi Jual Beli di Forum kita tercinta ini. Oleh karena itu, mari kita bersama2 meminimalisir hal2 yg dapat merugikan kita semua baik sebagai Pembeli atau Penjual.
Satu lagi saya akan tampilkan salah satu pengalaman saya dalam Jual Beli di FJB Kaskus, Semoga bisa diambil Pelajarannya gan…

Spoiler for Buyer Newbie:

Itulah Sedikit Thread Panjang Pertama Ane gan...
Maaf Kalo Masih Berantakan ..
Tapi Insya Allah Bukan Repost/ Copas..
Murni Hasil Ketikan Ane Sendiri...
emoticon-No Sara Please
emoticon-Toast
emoticon-Toast
emoticon-Shakehand2
emoticon-Shakehand2

Tambahan dari Kaskuser
Spoiler for tips:

Diubah oleh diemaszzz 11-01-2014 10:22
0