Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

plenkebombomAvatar border
TS
plenkebombom
Kisah Maling
Mohon izin Om TS, trit pertama ane...

Ini kisah maling yang telah mencuri rumah pak lurah... Namun sayang, mereka ketangkap...

A: maling 1
B: maling 2

Suatu malam tak berbintang.... Si A&B masuk ke rumah pak lurah, dan mereka membagi tugas...

A: gini... Kamu ambil hartanya pak lurah, aku ambil si mumun anaknya pak lurah... Gimana.?
B: aku aja yang ambil anak pak lurah, kamu ambil hartanya pak lurah... Gimana?
A: gini aja, supaya lebih gampang dan cepat... Kamu gak usah masuk rumah pak lurah, ambil kambingnya pak lurah aja biar gampang, aku ambil harta dan anaknya pak lurah, gimana?
B: hmmm....tanpa berpikir panjang, ok! Aku setuju...

Langsung mereka beraksi. Ternyata rencana mereka berhasil membawa si mumun dan kambingnya pak lurah ke basecamp mereka. Tp dasar belum rejeki, belum lima menit polisi langsung menangkap mereka... Lalu mereka disidangkan...
Setelah membacakan pasal2, waktunya membaca putusan....

Hakim: setelah menilai, kami memutuskan menjatuhkan hukuman kepada si A selama 2 bulan penjara dan kepada si B 3 tahun penjara....!!!
B: saya protes pak hakim...!!!! Itu tidak adil... Kenapa masa kurungan saya lebih lama di banding si A...???
Hakim: kami sudah mendapat keterangan kepastian dari pak lurah bahwa si A mau bertanggungjawab kepada si mumun anak pak lurah dan segera menikah minggu depan... Hmm... Tapi jika anda ( si B) juga mau bertanggung jawab terhadap kambing yang anda curi, maka hukuman kalian akan saya samakan menjadi masing2 2 bulan penjara... Gimana?
B: langsung lemas....

Maaf klo garing gan...
Jangan lupa ijo2 ya gan...emoticon-Smilie
Diubah oleh plenkebombom 09-01-2014 11:03
0
4.3K
74
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya