Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

capejsesuatuAvatar border
TS
capejsesuatu
Ane pengen kuliah gaanss ,tapi ga ksampean:( *masup gan sumbang saran buat ane*
KULIAH??

itu yang selalu ada dalam pikiran ane selama ini gan,, ane pengen banget ngerasain yang namanya bangku kuliah

tapi ini sungguh sulit bagi ane gan emoticon-Berduka (S)

sekedar info sekarang ane kerja di salah satu perusahaan berkembang gan ane dulu lulusan SMK teknik taun 2012,
sebenernya ane pngen langsung kuliah dr dulu. cuma keadaan ga memungkinkan,, ane coba nyari kerja dulu dngan harapan di tahun 2013 bisa kuliah ternyata semua ga berjalan sesuai dengan rencana gan, ane gagal kuliah di thn 2013 dikarnakan GAK ADA BIAYA gan emoticon-Berduka (S)

setelah itu ane coba berusaha lagi dengan harapan tahun 2014 ane bisa kuliah gan,,tapi ternyata sampe bulan januari 2014 ane gapunya tabungan sepeserpun gaann emoticon-Berduka (S)

ane sedih bgt gan.. tadinya ane pengen ngangkat prekonomian keluarga ane gan,, biar kdpannya ga sulit walopun ya kuliah ga menjamin untuk sukses tapi ya stidaknya memperbesar peluang untuk dapetin pekerjaan yg lbh baik, ane gapengen sperti sekarang gan.. ane cuma dibayar 30.000 sehari gan..!! ente bisa bayangin gan?? 30.000 sehari di kota bandung?? buat bakso 3 mangkuk aja,, masa ane mesti makan siang pagi sore mlm terus terusan bakso hehe belum lagi bayar kost, jajan,pulsa ongkos,
itu kalau ane ngekost ya,, tp untung ane disini tinggal dirumah sodara jd untuk makan pagi dan malem gratis ada yg nanggung, kadang suka bawa nasi juga ke kerjaan buat makan siang,, hemat gan emoticon-Matabelo

oya,ane kerja sehari 12 jam gan!! meleset 4 jam dr jadwal yg udah di tentuin.. kadang ane suka nginep dikerjaan klo bos udh ngamuk2 kerjaan mesti di beresin hari itu juga,

ane udh hampir 2 taon gan kerja disini,uang 900k gaji ane itu ane bagi2, ada sebagian buat kbutuhan ane, sebagian lagi dikirim ke ortu buat biaya sekolah adek ane gan,ane pengen adek ane sukses gan emoticon-Sorry pengen pendidikannya ga terputus gara2 trhambat mslah biaya..jd ane dengan sukarela nunda dulu cita2 ane buat kuliahemoticon-Berduka (S)
ane punya niat pngen keluar tp terikat tanggung jawab gan, lagi ada proyek yg mesti di slesein cpet2 klo ane keluar ane mrasa g profesional gan, ane tau prusahaan ane sangat ngbutuhin ane, klo ane keluar pasti ada sedikit ke kacauan di proyek ini, ane siih kasian ma prusahaan tp ko PERUSAHAAN GA KASIAN MA ANEE??? emoticon-Mad (S)

sekarnag ane mesti gimana dong gan?? ane bingung ane minta pendapat dr agan2 apa sebaiknya yg harus ane lakukan emoticon-Sorry

1. apa ane mesti maksain kuliah taun ini wlopun ane blm siap dr segi biaya? (misalnya ane cabut dr kerjaan trus ane cari kerjaan lain buat ngumpulin uang untuk biaya kuliah yg pndaftarannya akan di buka tidak lama lagi??
*tapi nyari kerja ga gampang gan ..emoticon-Berduka (S) ane juga blm tentu bisa ngumpulin uang berjuta2 di sisa waktu yg sdikit ini
tapi klo ga kuliah taun ini ntr ane makin tua gan,, ane kelahiran 93, rencnanya pngen kuliah ngambil s1 lansung, pas ntr lulus ane udh tuwir dong..)

2. atau ane bersabar dulu, fokus dulu ke kerja, nyari kerja yg lebih baik untuk nabung dll?

ane punya niat ngambil jurusan hukum gan?? apa saran agan??emoticon-Berduka (S)

gan tolong kasih ane pendapat ya,,mesti gimana baiknya, jjur ane bingung,,emoticon-Matabelo

maaf ya agan treadnya berantakan, maaf ane curhat kepanjangan,, ini masalah ane pendem sendiri, ane ga tau mesti curhat ke siapa, ane tau di kaskus agan agan pada baik hatinya mau ngasih saran ke ane emoticon-Kiss

ane tunggu saran dari agan dan sista
silahkan share pengalaman agan dan perjuangan agan yg nasibnya mirip2 ma ane, share juga perjuangan agan pngen bisa kuliah kaya gimana,

jika berkenan tolong cendolin ane ya gan,, emoticon-Toast
sekalian di rate juga gan emoticon-Rate 5 Star
bila ada yg mrasa tidak nyaman dngan tread ane tolong jngan bata ane gan,, cukup di close aja tab nya

Spoiler for komentar dari agan2 dan pengalaman2 kaskuser:

makasih buat agan2 yag udah komentar, udah doain ane udah ngrate udah nyendolin juga emoticon-Kiss tolong sebutin namanya ya mungkin suatu saat nanti ane bisa ngbales kbaikan agan ane bner2 terharu baca saran dari agan2 makasih atas kebaikan agan sista disini emoticon-Matabelo
emoticon-Shakehand2
bagi yg punya lowongan kerja silahkan kasih tau ane .. mau di kolom komentar boleh mau di PM juga boleh emoticon-I Love Indonesia (S)

pesan dari ane:
buat agan agan yg ada di bangku kuliah jangan sia siain nasib baik agan ini ya,masih bnyak orang2 diluar sana yg pengen seperti agan emoticon-Sorry
Diubah oleh capejsesuatu 06-01-2014 03:13
0
8.1K
83
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan