fullskillAvatar border
TS
fullskill
MEMBELA YANG SALAH ????
Gan ane cuma mau berpendapat disini masalah comment dari agan kaskuser yang menurut ane tidak peduli dengan orang lain.
contoh aja ya kasus acara YKS, banyak yang mengerti bahwa acara itu sangat sedikit sisi positifnya sehingga banyak yang ingin membubarkan. tapi banyak juga yang mengeluarkan comment seperti ini (INI CUMA CONTOH KARENA INI YANG LAGI HOT TOPIC)
Spoiler for Comment absurd:

Apa itu comment yang baik?
Saya rasa tidak, itu mengartikan anda tidak peduli dengan orang lain. anda tidak mau membantu orang lain untuk menjadi lebih baik.

Jika banyak pertanyaan "ngurus diri sendiri aja belum bener, ngapain ngurusin orang lain?"
jawaban saya mungkin seperti ini "ok saya memang belum bisa mengurus diri sendiri dengan baik, maka dari itu saya mau membantu anda agar anda bisa lebih baik dari saya."
"saya mungkin kurang peduli dengan diri saya sendiri, tapi saya terlalu peduli dengan generasi-generasi yang lebih muda dari saya agar bisa lebih baik lagi."

Indonesia menjadi begini karena orang-orang banyak yang mengurusi dirinya sendiri "lebih baik saya tidak mengurus diri saya sendiri, jika Indonesia bisa lebih baik".

Back to the judul emoticon-Ngakak, "Membela yang salah????".
Membiarkan kesalahan yang bersifat go public atau dilihat oleh masyarakat umum buat saya sama saja seperti membela. Artinya anda tidak peduli dengan kerusakan moral orang yang melihat acara tersebut.

Dan mengapa saya membuat Thread seperti ini? ini karena saya peduli dengan anda, saya ingin kita semua saling memberitahu dan mengingatkan jika ada yang salah. karena saya sendiri mungkin tidak tahu kesalahan saya, jika bukan orang lain yang mengingatkan.

Satu lagi, biasakan memberikan opini yang jelas saat membela atau mengingatkan tentang sesuatu yang salah.
jika anda tidak setuju dengan sesuatu, beritahu alasannya jangan hanya menggunakan perasaan dan jangan hanya memikirkan diri sendiri.

Ediiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiit, tapi gak bakal ane hapus kesalahan ane diatas yang membahas YKS.
Yang saya maksud adalah comment2 berikut, bukan YKS nya.
"ngurus sendiri aja belum becus ngurusin orang lain" atau
"kayak gitu aja diributin, biarin ajalah hidup2 orang lain" atau
"yaelah kalo gak suka ya gak usah diliat, tinggal liat yang lain",
dll pokoknya coment yang lebih setuju untuk membiarkan sesuatu yang buruk/negatif terus berkelanjutan.

yang saya tangkep dari pernyataan diatas sih ya, berarti yang mengeluarkan comment tersebut sama sekali tidak perduli dengan orang lain.

ya istilahnya kalo ane liat orang buang hajat di tengah jalan pasti ane tegor lah, padahal bukan urusan ane. padahal gak ada pengaruhnya buat ane. padahal kalo ada apa-apa sama tuh orang juga gak ada masalah buat ane. cuma ane kan juga gak mungkin biarin tuh orang buang hajat di tengah jalan, ya bakal ganggu orang lain kan. sama mungkin dia belum tau kalo buang hajat itu di kamar mandi bukan di tengah jalan, jadi ane kasih tau lah.
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh fullskill 07-01-2014 20:53
0
1.5K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan