Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

surip van dorAvatar border
TS
surip van dor
KENAPA HARUS GOLPUT PD PEMILU 2014!!
Bismillahirahmanirrahim...
Assalamualaikum Wr.Wb

ini thread pertama ane di Lounge kaskus...semoga bisa bermanfaat

disini ane hanya mengutarakan pendapat aja bukan menghasut atau mengajak kaskuser untuk berbuat seperti ane disini..

dan ane ga mengharapkan apa2 kok..tapi klo mau ada yg ngasih ijo2 sih boleh aja hahaha emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Langsung aje gan alasan kenapa harus golput di pemilu 2014:

1. CALEG yg sekarang udah ga dapat di percaya lagi...contoh banyak Korupsi yg dilakukan oleh CALEG dan Pejabat pemerintah hasil PEMILU/PEMILUKADA

2. Banyak CALEG terlibat skandal seks..

3. CALEG sekarang cuma mentingin dirinya sendiri aja coba agan perhatiin dari caleg2 yg agan2 pilih di Pemilu 2009 mereka sudah berbuat apa untuk Konstituen(pemilih) mereka di daerah masing2?ada hal yg bagus ga dilakukan para CALEG, klo pun ada paling hanya sebagian kecil aja...yg ada malah itu CALEG ngotor2in lingkungan dengan masang baliho, spanduk dan Umbul2 padahal waktu Kampanye belom dimulai

4. Perhatikan janji para caleg di pemilu 2009?apa ada yg sudah mereka realisasikan selama mereka menjabat di periode ini?

5. coba perhatikan nanti sistem kampanye mereka, palingan cuma koar2 di atas panggung sambil manggil artis dangdut dan artis ibu kota aja plus bagi2 uang cebanan kepada calon pemilih mereka, ga bakalan ada caleg yg datang dan ngobrol langsung dengan masyarakat dengerin keluhan masyarakat dan berbuat sesuatu yg nyata untuk masyarakat semisal perbaikan infrastruktur(pengaspalan, pembangunan fasilitas2 masyarakat), pemberian pelayanan kesehatan, bakti sosial dll....kebanyakan dari mereka cuma koar2 diatas panggung aja rata2...

6. perhatiin klo sidang paripurna, klo yg menyangkut pembahasan kebijakan dan pembahsan kepentingan(UU yg menyangkut Rakyat kecil) untuk masyarakat pasti yg dateng sidang ga full, coba bandingin pas klo sidang bahas UU Pemilu Hadir semua cuyyyy, kebukti mereka Hanya memikirkan dirinya sendiri serta golongannya saja..

7, 8, 9, dan seterusnya masih banyak hal negatif lain lagi gan dibandingin dengan hal positif dari sebagian besar CALEG

sebagai bentuk rasa prihatin dan rasa kecewa serta doa untuk indonesia lebih baik saya memutuskan untuk tidak memilih pada PEMILU Legislatif 2014 nanti...lebih baik saya tidak memilih daripada saya memilih dan menjadikan indonesia lebih buruk keadaanya gara2 CALEG yg saya pilih tidak bisa membawa perubahan dan memperjuangkan kepentingan rakyat...

ingat bung KEDAULATAN BANGSA INDONESIA ADA DI TANGAN RAKYAT jadi saya himbau untuk PARA CALEG TERPILIH SUPAYA TIDAK MENGKHIANATI RAKYAT!!!!!

Tulisan ini bukan mengajak dan menghimbau untuk melakukan dan menggiring masyarakat untuk GOLPUT..ini hanya pendapat pribadi saja dan apabila ada kesamaan hal dan pikiran dari agan2 kaskuser sekalian hanya kebetulan semata...

MARI BERDOA AGAR INDONESIA LEBIH BAIK emoticon-I Love Indonesia (S)
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

SEKALI LAGI INI BUKAN AJAKAN DAN HIMBAUAN UNTUK MENGAJAK MASYARAKAT UNTUK GOLPUT....SELAGI MASIH ADA CALON DI DAPIL AGAN YG MENURUT AGAN BAIK YA SILAHKAN DIPILIH GAN...

GOLPUT BUAT ANE PRIBADI BERTUJUAN AGAR PARA CALEG, ANGGOTA DEWAN TERPILIH, PARA MENTERI DI KABINET, PEJABAT PEMERINTAH DAN PRESIDEN TAU BAHWA RAKYAT SUDAH TIDAK PERCAYA LAGI DAN SEBAGAI WARNING UNTUK MEREKA MEMPERBAIKI DIRI DAN BEKERJA LEBIH BAIK AGAR INDONESIA MAJU KEDEPANNYA...KLO MEREKA SUDAH BEKERJA DAN MEMPERBAIKI DIRI ANE YAKIN TAHUN 2019 GOLPUT AKAN BERKURANG DENGAN SENDIRINYA..MAKASIHHH AGANNN-AGANNN KASKUSERRRR

emoticon-I Love Indonesia
Wassalamualaikum Wr.Wb
Diubah oleh surip van dor 07-01-2014 10:04
0
2.8K
71
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan