RheeckoAvatar border
TS
Rheecko
OANG TUA AGAN JADI KORBAN GUNUNG SINABUNG LALU AGAN AKAN NGAPAIN KALAU KAYA ANE.
Gan...
Ane mau curhat.
Keluarga ane (nyokap ane tercinta) , adik ane ama ponakan ane yg baru pulang ke medan oktober 2012 lalu habis main ke jakarta ke tempat ane.bokap udah lama gada gan dari 2004.

Nyokap ane ga betah dijakarta katanya gan krn berisik,sumpek sama orgnya pd sibuk semua.

Alhasil nyokap ane pulang ditemani adek cewe ane dan ponakan ane (usia 1thn)
Sedih hati ane gan,niat hati mau membahagiakan org tua di jakarta dia malah ga mau,ane cm nurutin kemauannya aja meskipun ane maksa tetap nyokap nolak.

Sepulang ke Medan mereka ke kabanjahe gan kampung halaman ane,tempat dmn ane dibesarkan.
Mereka sudah tau gunung sinabung sedang tdk bersahabat thn kemarin tapi tetap ngotot pulang.

Dan gunung sinabung meletus terus gan,setiap sekian menit rumah goyang2 kata adek ane gan,siap siaga lari (ini terjadi sejak oktober lalu gan)
Rumah ane klo ditarik garis lurus ke gunung sinabung sekitar 8 KM gan.

Sekarang gan nyokap ane cerita udah susah ngeliat krn abu kmn2,ponakan batuk dan demam,mau pergi takut rmh dimalingin,ada kebun jeruk gan sama binatang2 peliharan nyokap ane katanya siapa yg ngasi makan kalo ikut ngungsi.

Ane suruh ke jkt nyokap ga mau,Sodara ane di medan udah berulang kali ngajak ke Medan dulu tapi nyokap bilang nanti-nanti terus sampai saat ini mereka dipaksa mengungsi baru nyokap ane ikut.

Dan itupun katanya nyokap bolak balik ngasi makan anjing sama kucing ama angsa di rumah takut mereka kelaparan katanya gan.

Ane ga tau harus bilang apa lagi gan,nyokap ane udah 63 thn,adek ane yg cewe aja kewalahan nyuruh nyokap ngungsi,kalau ninggalin rmh nyokap suka bengong katanya ga betah.

Hati ane rasanya pilu ga bisa ngapa2in gan disini.
Sanak sodara yg lain aja udah pd ngungsi gan.
Beginilah nasib anak rantau,dpt kbr gunung meletus di berita rasanya pingin buru2 telpon tanya kabar.

Penampakan belakang rmh ane ke sinabung nanti ane upload gan dr kompi,ane lg pake ipin.

Thx gan sebelumnya.
Kebetulan ane belum iso jd ga bisa bagi2 cendol,hanya Tuhan yg bisa membalas doa agan sekalian.

Lagian skrg juga bata suka melayang ga tau knp,udah kaya UFO aja gan tau2 merah.
Diubah oleh Rheecko 06-01-2014 09:06
0
1.4K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan