afriadyyradiAvatar border
TS
afriadyyradi
[Friendzone] Gini Rasanya Ditembak Ama Sahabat Sendiri
Gan, ane punya cerita nih...
Sesuai dengan judul thread ane gan.

Sahabat. Ane cowok, punya sahabat cewek yang udah hampir 5 tahun sahabatan. Sebut saja dia Riri. Riri ini sahabat ane sejak Maba tahun 2008, gan. Kami deket, sering tukeran curhat. Ngobrolnya selalu nyambung dan asik. Klop banget dah sahabatannya.

Nah kejadiannya kayak gini gan:
Malam itu ane jemput doi berangkat les bareng. Tapi sebelum ke tempat les dia ngajak ane ke salah satu Cafe & Lounge di deket Mall yang ada di Makassar. Ane sih mau-mau aja gan, lagian waktu lesnya masih lama.
Singkat cerita, ane lagi asik-asiknya seruputin minuman ane, si doi malah cengar-cengir. Senyum-senyum gak jelas gitu gan. Kadang malah tertawa ngelihatin ane. Ane jadi salting dan nanyain apa ada yang salah ama penampilan ane. Dia malah jawab gak ada apa-apa. Ane jadi tambah salting gan.
Si doi gak berhenti senyum-senyum gan sampai tiba moment awkward itu datang. Akhirnya si doi ngomong kayak gini: "Kalau gw bilang gw suka sama lo, lo bakalan berubah gak ke gw? Lo bakalan illfeel gak sama gw? Hubungan kita bakalan berubah gak?"
Jlebbb... Ane hampir-hampir tersendak minuman ane sendiri gan. Gilak nih cewek. Serius nih? Ane panik gan, ane gak tau mau ngomong apa.
Si doi kembali menjelaskan kisah-kisah penguat pernyataannya dan ane akhirnya bisa menjawab gini aja gan: "Gak. Gak akan merubah apa-apa, gak akan merubah perasaan gw ke elo, gak akan merubah hubungan kita. Lo sante aja"
Ane tahu si Doi gak nuntut jawaban 'terima' dari ane.
Sumpah, muka ane memerah gan. Ane berusaha bersikap biasa-biasa aja padahal ane paniknya minta ampun. Si Doi cerita kapan dia mulai suka sama ane, bagaimana doi cerita-cerita ke sahabat ane tentang perasaannya ke ane. Dan cerita-cerita itu berhenti karena waktu les udah tiba. Ane masih shock gan.
Akhirnya kami berangkat, di luar lagi gerimis dan di atas motor saat ane boncenging dia, ane ngomong kayak gini: "Hujan itu romantis yah" ane coba bercanda gan, mencairkan suasana. Dia malah ngomong: "iya, agar air mata gw juga gak kelihatan kalau lagi kena hujan gini" Dia malah tertawa, ane ikut-ikutan.
Begitulah kira-kira kejadian saat itu gan.
Dan sampai sekarang ane masih tetap sahabatan gan sama si doi, tanpa merubah apa-apa, hubungan, perasaan, dan jarak.
Ane ceritain ke temen ane gan, temen ane malah bilang kalau ane jahat gak terima si doi. Tapi masa iya ane mesti paksain perasaan ane gan.
Menurut agan gimana?
Kalau agan di posisi ane, apa yang agan lakukan?

( True Story gan. Kalo berkenan, kulkas ane masih terbuka lebar untuk bermangkok-mangkok cendol emoticon-Blue Guy Cendol (S) emoticon-Blue Guy Cendol (S) )
yesasatriya
yesasatriya memberi reputasi
1
9.2K
125
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan