farizhaitamiAvatar border
TS
farizhaitami
[TRIK] Hemat Kuota internet 100mb/hari !!!
Hallo gan , perkenankan ya newbie buat thread maaf klo ada yang salah udah muter muter sih gak ada thread soal ini makanya ane buat thread ini soalnya juga lagi hot hotnya droidvpn dan banyak yang bingung cara gunainnya ,oke langsung aja gan ke step stepnya #nb ; BERLAKU SEMUA OPERATOR untuk connect ke server butuh biaya koneksi jadi tidak sepenuhnya gratis[/B]

Syarat Syaratnya :

1.HH para sesepuh sealian sudah teroot
2.Download installer TUN.ko dari PS ada kok --> [url]https://play.google.com/store/apps/details?id=com.aed.tun.installer&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5hZWQudHVuLmluc3RhbGxlciJd[/url]
3.Downolad istaller droidvpn ya gan juga dari PS --> [url]https://play.google.com/store/apps/details?id=com.aed.droidvpn&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5hZWQuZHJvaWR2cG4iXQ[/url]..
4.Akun droidvpn (daftar yang gratis aja ya gan) ntar kalian dapat akses inet 100mb per hari klo daftar yg free trial

oke setelah syarat syarat dari mbah dukun udah disiap kan sekarang ane share cara daftar di droidvpn

How to :
1.Kunjungi situs http://droidvpn.com/
2.Terus klik free tral di bagian kiri blog (kanan bagi kita) seperti gambar ini
Spoiler for pict:

3. Habis itu isi emailnya(disarankan memakai gmail) dan isi juga captcha lalu klik signup seperti gambar ini ya gan
Spoiler for pict:

4.After that cek email kita gan setelah klik sign up tadi ntar kita dapet password buat login droidvpn yg kita instal di HH kita nanti

setelah mendaftar kita lanjut step ke HHnya ya gan :

1.Instal TUN.ko nya lalu setelah masuk TUN.ko instal juga modulnya (centang android version sm kernel version aja gan ntar akan reboot hhnya (bagi yang sukses)
Spoiler for pict:

2.Kalau udah reboot cek di sdcard agan udah ada belum modulnya TUN.ko
Spoiler for pict:

3.Abis itu Instal juga droidvpnnya yang tadi ya gan buka appnya dan isikan username(email agan yg didaftarin tadi) sama password yg dikirim lewat email tadi kalau udah klik Start #opsional = kalau mau lewat jalur ICMP klik tombol menu - connection protocol - pilih lCMP
Spoiler for pict:

4.Kalau ada tulisan droidvpn connected berarti agan udah sukses , dan jika ada seperti ini
Spoiler for pict:

pilih aja upgrade later , ini akun vpn yang sudah ane connectkan
Spoiler for pict:

ntar di Notif bar tampillannya akan seperti ini
Spoiler for pict:

6.Abis itu biar afdol kita cek di speedtest ya gan
Spoiler for pict:

nah selesai sudah hehe , selamat browsing ya teman teman ngat juga kuotanya cuma 100mb :P saran dari ane kalau bisa jaringannya adalah HSDPA klo EDGE gak akan terlalu membantu dalam hal kecepetan , ane sendiri waktu uji coba ini memakai providernya axis dengan server vpnnya di USA dan ane pakek repencis 3.5 (HH galaxy Young gsm).

SELAMAT MENCOBA YA gan thx buat semua admin dan warga grup fb (Temporary) Official Grup gYoung :*

buat warga kaskus yang udah iso ane gak menolak dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)tapi jangan dikasih emoticon-Blue Guy Bata (L) ntar ane nangis emoticon-Mewek wkwk

yang udah uji coba emoticon-Shakehand2

Spoiler for mangstabb:

Yang sudah berbagi sama ane emoticon-Shakehand2

Spoiler for CENDOOOL:

UPDATE

ROOT : adalah cara untuk mendapatkan akses sebagai Super User (kalo di komputer istilahnya: hak Administrator). Agar kita dapat ngoprek2 jeroan HH kita.
SuperSU : adalah aplikasi yang nantinya akan menangani aplikasi apa saja yang boleh diberikan hak Super User.
Recovery Mode: adalah mode dasar pada HH (kalo di komputer: ibaratnya BIOS-nya) untuk dapat melakukan peng-oprekan mendasar dari software yang ada di HH. Seperti untuk Backup ROM, Restore ROM, install ROM baru, dll.
Aplikasi Recovery itu ada macem2: ada yang original bawaan pabrik (ndak bisa buat oprek2), Clockwork Mod (CWM), Team Win Recovery Project (TWRP), Lewa Recovery, Amoi Recovery, dll. Pilih aja sesuai yang Agan mau. Kalo ditanya apa aja bedanya, silahkan cobain aja satu2.

Kalo mau cara gampang (tanpa menggunakan PC/laptop):
- Unduh bahan-bahannya: Framaroot, Mobileuncle Tool, CWM recovery, atau [URL="http://www.4*shared.com/rar/KBsYDdjb/TWRP_v25_recovery.html"]TWRP[/URL] pilih salah satu aja CWM atau TWRP)
- Pindahkan seluruh bahan2 itu ke direktori utama SDCard external di HH
- Agar HH bisa root --> Install aplikasi Framaroot.apk di HH --> lalu jalankan aplikasi Framaroot --> pilih Install SuperUser atau SuperSU (terserah Agan) --> biarkan proses berjalan ampe selesai.
- Install aplikasi MobileUncle Tool di HH
- Jalankan aplikasi MobileUncle Tool --> pilih menu Update Recovery --> dia akan mendeteksi recovery yang tadi kita taro di SDCard --> Jika sudah terdeteksi --> klik aja nama file Recovery yang akan kita install --> jika sudah selesai akan ada warning Boot to Recovery --> pilih YES
- Selamat. HH ente udah terinstall Recovery Mode Custom dan ter-Root.
Diubah oleh farizhaitami 29-11-2013 08:44
0
6.1K
50
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan