Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fikriahmyAvatar border
TS
fikriahmy
JAM Tangan (hihihihi) Yg ngerasa keg gini pasti nyengir !!!

> Seorang pemuda sedang dalam perjalanan kembali ke Jakarta dengan
> kereta Senja Utama. Persis di depannya duduk seorang bapak. Setelah lama berdiam diri sambil menguap sang pemuda bertanya kepada bapak tersebut, "Jam berapa sekarang Pak???".
> Sebuah pertanyaan yang biasa kita lakukan dimanapun kapanpun dan
> kepada siapapun, dan biasanya kita selalu dapat jawaban. Tapi kali ini
> sungguh diluar dugaan, si bapak diam saja. Mengira sang bapak agak kurang dengar pemuda tersebut mengulanginya sampai 3 kali, namun si bapak tetap diam tidak bergeming sedikitpun.
>
> Merasa kesal, pemuda langsung mencolek bapak tersebut dan berkata, "Saya heran mengapa bapak tidak menjawab pertanyaan saya? Apa sich susahnya", tanyanya kesal. Si bapak menjawab dengan tenang,
> "Bukannya saya nggak mau menjawab, tapi nanti kalau saya jawab, kitan pasti ngomong-ngomong lagi soal ini soal itu, terus sampai nanti kita jadi
> akrab".
>
> Si pemuda melongo mendengar ceramah si bapak, terus dia tanya lagi, "Lalu apa salahnya kalau kita akrab".
> Si bapak bilang "Nanti anak gadis dan istri saya akan menjemput saya
> di Gambir, kalau kita sudah akrab, nanti kita akan turun sama-sama, terus
> saya pasti memperkenalkan mereka sama kamu".
> Si pemuda tambah bingung, "terus pak..?", tanyanya lagi penasaran.

> "Istri saya tuch orangnya baik sekali sama semua orang, nanti dia
> pasti nawarin kamu mampir kerumah, nanti kamu mampir dan pasti mandi di rumah saya, terus makan di rumah saya, nanti kamu lama-lama bisa akrab dengan anak gadis saya dan kamu bisa jadi pacar anak saya dan lama-lama kamu bisa jadi menantu saya" katanya lagi. Sang pemuda yang tadi sudah bingung sekarang makin bingung, lantas dia tanya, "Terus apa hubungannya sama pertanyaan saya yang pertama?"
> Dengan lantang bapak tersebut menjawab,
"Masalahnya... SAYA TIDAK MAU PUNYA MENANTU SEPERTI KAMU, JAM TANGAN SAJA NGGAK PUNYA!!!"
0
3K
74
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan