ansorbansorAvatar border
TS
ansorbansor
gak tau mistik gak tau kebetulan gan,baca aja dulu
Waktu itu saya masih bekerja sebagai installer BTS (perangkat sinyal untuk hp yang ada di tower tower itu) di salah satu perusahaan di bandung,kebetulan waktu itu saya bersama team saya di perintahkan oleh atasan untuk support team lain di Jogjakarta karena team disana sudah kewalahan dengan progress installasi yang begitu melimpah nya.

Skp\\

Sesampainya di jogja gan buset dah saya lemes banget lha orang jauh jauh dari bandung disana bukannya di sediain tempat istirahat yg nyaman,ini cuman di siapin satu rumah kosong berbentuk bangunan belanda yang di jadiin mess ama team-team bandung lainnya yang udah suport team jogja dari beberapa bulan yang lalu,.mana mess nya masuk ke dalem perkampungan gan jauh banget dari keramaian kota jogja(saya lupa lagi nama kampung nya).maksudnya rumah kosong tuh gan di dalem rumah itu emang gak ada barang barang apapun gan kecuali tumpukan tas baju anak-anak sama kasur gulung yang udah di gelar menutupi semua ubin,. ada 4 team yang tinggal di rumah itu termasuk team saya

Spoiler for "rumah kosong":

Spoiler for "jaman belanda":

Skip\

Sehari duahari sih saya gak ngerasa apa-apa di rumah ntuh gan sampe akhirnya pada suatu malem gan sehabis saya pulang nginstall BTS d daerah sana saya biasa langsung mandi terus nongkrong di depan pintu belakang yang langsung mengarah ke sumur tua tempat tadi saya mandi,.awalnya sih enjoy gan diem disituh sambil ngerokok,,tp yg bikin saya gak nyaman adalah dibalik jendela rumah sebelah gan ada orang yg seperti ngeliat ke arah saya gan,saya gak tau tuh orang ada disitu sejak kapan yang jelas saya yakin kalo disitu ada orang yang berdiri dibalik jendela terhalang sedikit sama tirai putih transparan ,berhubung mata saya minus gan jadi saya gak terlalu mikirin itu orang gan,toh saya juga gak bner bner yakin tuh orang ngeliatin saya kali aja tuh orang cuman diem di dket jendela aja karena lagi galau.hhehe.

Spoiler for "sumur tua depan piintu":

Spoiler for "jendela dekat sumur":

Spoiler for "orang di balik jendela ":

Skip\
Di malem itu juga gan setelah bergadang dan ngobrol ngobrol sama team laen saya mutusin buat tidur duluan gan,di rumah itu cuman ada satu ruangan gan yang di jadiin tempat tidur untuk semua team dengan beralaskan kasur gulung tadi,,.masih jelas banget gan ampe sekarang kejadian itu,,saat saya tidur saya mimpi gan,tp anehnya latar belakang tempat di mimpi itu adalah tempat saya tidur tadi.di dalam mimpi dengan posisi yang terlentang saya di samperin ama cewek yang buset cantiknya minta ampun gan,dia memakai daster warna putih dengan potongan rambut pendek (sumpah selama idup saya baru sekali itu liat cewek secantik itu gan)cewek itu diam di dekat pintu belakang tempat saya nongkrong tadi,dengan posisi merangkak tapi lama lama semakin dekat sama saya gan (mendekat tapi tidak merangkak,seperti melayang gan cuman posisi tubuhnya aja yang kayak merangkak) sampe saatnya tuh body cewek ada di atas saya gan buset dah deg-degan banget saya dibuatnya gan.

Spoiler for "ditindihin gan":

nih cewek cantik luar biasa gan,dan disaat dekat itu si cewek cuman bilang “ayo ikut” secara berulang ,gak ada kata lain gan selain bilang “ayo ikut” entah saya ngomong apa lupa lagi gan yang jelas banyak pertanyaan yang saya lontarkan ke itu cewek sebelum saya meng “iya” kan permintaan utuk mengikutinya dan gak ada satupun yang dia katakan selain kalimat “ayo ikut” sampe akhirnya saya bertanya “emang kamu dari mana??” baru dia jawab pertanyaan itu “dari YPI” dengan lembut ia berkata seperti itu,karena dia sudah merespon pertanyaan saya akhirnya sayapun meng “iya” kan untuk ikut dengannya gan,saat saya berkata “hayu”tiba-tiba saya serasa ngelayang gan terus ngelayang dan menjauh dari permukaan tanah tp posisi tubuh saya masih terlentang begitupun dengan posisi tubuh si cewek yang berada tepat di atas tubuh saya.

Spoiler for "mimpi":

saat saya merasa makin nyaman gan di pelukan tuh cewek tiba-tiba “ANJIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIING!!!!!!!!!!!!!” saya terbangun gan dari mimpi indah saya tadi karena teriakan salah satu kru dr team lain yang biasa saya panggil “Abah” karena usia nya yg lebih tua dari yang lain,seraya berteriak “anjing” abah langsung terbangun dari kasurnya dan lari ke pintu depan gan dan keluar rumah,dari dalam rumah terdengar suara pintu mobil di buka dan di tutup kembali,saya bertanya dalam hati saya sendiri “kenapa si abah bangun teriak anjing langsung pergi keluar dan masuk mobil??” .
“aaaah ngelindur kali si abah” saut salah seorang kru dari teamnya ,karena bukan hanya saya yang terbangun karena teriakan itu,.disaat yang sama teman satu team saya anggi yang sedang tertidur di pinggir saya seperti orang kejang-kejang gan sperti mimpi buruk,lalu saya pun berusaha membangunkannya dan dia pun terbangun seraya berkata “sialan ereup-ereup !!” dan terus melanjutkan tidurnya.(ereup-ereup biasa di sebut ketindihan atau juga sleep paralysis)
Saya pun kembali terbaring dan hendak melanjutkan tidur saya,sempat kesal juga karena mimpi indah tadi terpotong oleh teriakan si abah yang sangat keras,sangat penasaran dan ingin mengulangi mimpi itu lagi .apa yang terjadi dalam mimpi itu jika saya trus ikut dan tidak terbangunkan oleh teriakan si abah ?.

Pagi pun tiba,karena hari itu adalah hari sabtu maka tidak ada progress untuk kami menginstall BTS ke lapangan,.dan kami hanya mengobrol di halaman rumah sembari menikmati kopi dan rokok.saat itu sulit sekali mengingat kejadian mimpi semalam tadi dan otak saya terus berfikir untuk mengingat hal penting yang wanita itu ucapkan agar saya bisa mendapatkan petunjuk untuk mencarinya,saya memang lupa dengan wajahnya tapi saya sangat ingat dengan rasa nyaman dan rasa kagum saat melihat wajahnya yang membuat saya ingin menatapnya untuk kedua kalinya.
Saat kami sedang bercengkrama saya bertanya kepada abah karena penasaran atas apa yang terjadi semalam.”Bah waktu tadi malem kenapa teriak sambil lari masuk mobil??”,.”ah itu ,saya mimpi di datengin cewek ,buruk banget wajah nya dia maksa narik-narik saya buat ikut sama dia,minta di temenin ke alamnya katanya.mana mimpinya masih di tempat tidur itu juga,jadi seperti yang nyata,makanya saya kaget dan langsung pindah tidur di mobil” belum selesai abah berbicara tiba tiba anggi pun bicara “ah sama atuh bah saya juga ngimpi gitu,malah lebih parah saya mah ngimpinya sambil di tindihin ama tuh cewek,untung si ansor bangunin saya bah,mana uddah engap banget serasa di cekik”.

Spoiler for "ereup-ereup":

Spoiler for "ketindihan":

saat itu pun saya merasa heran di tambah lagi ciri ciri wanita yang ada di mimpi mereka sama seperti yang hadir di mimpii saya ,berambut pendek dan memakai daster putih.tapi sayang wajah yang di perlihatkan ke mereka begitu menyeramkan ,.

Setelah lama berfikir akhirnya saya ingat apa yang wanita itu ucapkan selain kata “ayo ikut” yaitu asal dari mana dia datang ,yah YPI.dan seketika itu juga saya langsung search di internet lewat hp saya,dan menemukan 1 hal yang berkaitan dengan nama itu yaitu SMK YPI Jogja,dan sat itu juga saya terkaget karena jujur saya pertama mendengar kata YPI itu dari wanita yang hadir di mimpi itu dan tahu bahwa ada SMK YPI di jogja dari internet yang baru saja saya buka,pikiran saya langsung paranoid saat itu juga karena mimpi yang saya tahu hanya sebagai bunga tidur kenapa bisa memiliki keterkaitan dengan dunia nyata yang bahkan belum saya ketahui,.emoticon-Takut

Udah dulu gan sebenernya ceritanya masih panjang cuman,saya takut kalo cerita saya berantakan dan banyak dari agan semua yang gak ngerti jadi saya tunggu comentnya aja yah kalo emang pada ngerti ane pasti lanjutin ceritanya,.ane cuman takut panjang panjang ngetik eh ternyata agan nya pada gak ngerti jalur ceritanya,sayang tenaga,hhehe

Lanjut,
setelah mengingat kembali nama YPI itu saya terus berfiir,apa hubungannya dengan mimpi yang semalam??dan saya terus searching di google,tapi apa daya karena net d hp nya sangat lemot maka saya mengurungkan niat itu .dan di sela-sela obrolan pun akhirnya saya bertanya sama abah untuk mencairkan suasana fikiran saya yang sedang kacau saat itu,dan saya pun bertanya masalah kerjaan “Bah kemaren nginstall BTS di area mana” dan si abah pun menjawab “duh lupa lagi kalo namanya apaan,tapi tuh tower ada di atas gedung tua bekas rumah sakit,serem seih pertamanya mah cuman kalo di atas mah enak soalnya tuh gedung setengahnya udah di renovasi dan di pake buat jadi asrama santriwati“ saya hanya tertegun mendengarkan cerita abah yang panjang lebar soal proses installasi di gedung itu,tapi yang bikin saya nelen ludah saat terakhir mau beres cerita si abah ngomong “kalo gak salah sih itu namanya Yayasan Putri Islam,angker juga kalo malem mah soalnya ada yang pernah bunuh diri disitu,makanya kemaren gak berani di kerjain ampe malem,.tapi sebelum yayasannya di bangun katanya”.JEBREEEET gan ngedenger itu ane langsung kaget serasa nih jantung di samber geledek karena ane nyadar kalo Yayasan Putri Islam ya kalo di singkat ya namanya YPI gan !!langsung dah pemikiran saya teringat sama mimpi ane semalam,mimpi si Abah ama mimpi si Anggi.semuanya tercampur aduk seakan ini otak manyambungkan beberapa mata rantai yang terputus.

Sejak itu juga ane jadi gak betah ditempatin di jogja gan,sejak itu juga ane jd selalu ngerasa ada yang ngawasin mulu di rumah itu,malahan pernah suatu malem pas mau tidur ada yang niup idung ane gan,kalo emang itu angin udah pasti kerasa di semua bagian wajah.lha ini mah kerasa nya cuman di ujung idung doang gan.yang nambah bikin ane penasaran,kalo emang itu makhluk ghaib.kenapa dia menampilkan sosok yang begitu seramnya ke kedua temen saya tapi ke saya malah sebaliknya??apa tujuannya dari makhluk itu??

[spoiler="yang ane lihatspoiler]

Spoiler for "yang temen ane lihat":

Tapi untungnya nenek rumah sebelah yang ngeliatin saya terus pas saya nongkrong di depan pintu deket sumur itu selalu baek sama saya,malahan di siang bolong lagi panas panasnya saya kebagian piket buat jagain mess disaat anak-anak semua pada keluar pergi nginstall si nenek itu suka dateng bawa rambutan sama durian,.saya juga pernah ceritain mimpi saya ke nenek itu (saya gak berani nyebut namanya) dan dia hanya tersenyum seraya berkata “lha mana ada toh le orang yang mau menyelakai orang yang dia suka” sembari tersenyum dia masuk kedalam rumahnya itu.saya hanya mengerenyit tidak terlalu memikirkan ucapan itu “mungkin si nenek salah denger,maklum udah tua” pikirku waktu itu

Gak kerasa 3 Bulan pun berlalu di Jogja,,beberapa kejadian aneh sudah saya anggap sebagai angin lalu dan saat itu juga saya sudah bisa meninggalkan jogja dan kembali ke Bandung,di hari terakhir saya di Jogja saat semua sudah siap berangkat ke bandung dan semua peralatan sudah ada di mobil saya ingin mengisi botol minum saya terlebih dahulu,karena saya emang gampang haus orangnya saya masuk ke dalem rumah,baru buka pintu eh ternyata air galon kosong lalu saya kembali keluar dan mengunci pintu dan pergi ke arah rumah SI nenek sebelah,belum sempat saya nyampe ke halaman rumah si nenek sebelah,teman-teman dari team lain teriak “HEI MAU KEMANA LU??!!!” ,-“MINTA AER KE RUMAH SEBELAH!!”,-“LAH ITU KAN RUMAH UDAH LAMA KOSONG!!” buset dah setelah ngedenger kalimat itu saya ngeliat ke pintu gerbang itu rumah emang slot kunci pintunya di cantelin di posisi terkunci dan dalam keadaan berkarat,udah pasti itu gak pernah di buka tutup .sontak saya langsung kembali ke mobil sambil berlari.setelah di dalam mobil anak-anak bertanya. “kenapa lari??” saya hanya memberanikan diri dan menjawab “gak apa-apa kok,takut telat aja nyampe bandung.hehe”

seperti inilah kira-kira keadaan saat saya menoleh ke arah belakang saat meninggalkan kampung terpencil itu

Spoiler for "desa terpencil":

tidak ada satupun rumah bergaya modern di tempat itu semuanya asli rumah bangunan jaman tua,belum lagi masyarakatnya yang kebanyakan berdiam diri di dalam rumah terus seharian meskipun itu di siang hari,mungkin jika keliling kampung hanya akan bertemu dua atau tiga penduduk lokal yang berada di luar rumah,menambah suasana kampung bertambah sunyi seaakan sepert kampung mati.belum lagi phoon pohon rambutan dan duren tinggi menjulang yang hampir ada di setiap rumah .menambah misttik suasana di tempat itu.

selama perjalanan ke bandung saya hanya termenung,susah sekali melupakan semuanya,.semua kejadian aneh itu,.bahkan saat saya menulis ini pun saya merasa tetap di awasi,kenapa saya memberanikan diri untuk menulisnya??karena saya sekarang sudah tidak tinggal ngekost lagi di bandung saya tinggal bareng kakak saya,.

Sebenarnya tidak semua saya tuliskan disini,karena bingung juga mengutarakannya harus seperti apa,dari pada line storry nya jadi acak acakan karena kemampuan menulis saya yang kurang,maka hanya garis besarnya saja yang saya tulis.

terimakasih

gak komeng ane laporin paman ane nih

Spoiler for "paman":

Spoiler for "paman":

ato mau gw laporin ponakan gw ??

Spoiler for "ponakan":

hati hati juga ama bokap gw

Spoiler for "bokap":

Diubah oleh ansorbansor 02-01-2014 11:14
0
14.5K
178