Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

erklAvatar border
TS
erkl
Apa komen ente soal trit sara di kaskus?
kalo komen ane tentang trit sara di kaskus suka miris gan, si A bikin trit tentang agama si B, agama si B komen ngamuk, si A ngasih argumen, si A dan si B berargumen gajelas eh dateng si C berargumen juga ehh A sama B vs C emoticon-Hammer. Intinya ane bingung aja gan, ga bisa apa ye ngehargain kepercayaan seseorang? kadang ada trit tentang agama yang bilangnya sih no sara padahal mah sara emoticon-Busa. Itu dari agama, kalo ras ane jarang nemu kayaknya sempet baca sih yang rasis dan ane ga abis pikir si ts rasis mikirin apaan sih gini hari masih sara emoticon-Busa. dari kecil ane ga pernah sedikitpun ngelecehin ras atau agama, ane mah enjoi aja sama aktifitas sehari hari ane tanpa harus musingin yang begituan. Ane heran gan emoticon-Confused, emang ada apa sih sama agama dan ras? kalo masalah agama ga usah diumbar ke publik cukup hati ente sama YME yang tau kalo masalah ras mah bodo amat tulang kita sama sama putih, darah sama sama merah, kita sama sama makhluk hidup yang berakal.
trus kadang ane denger rasisme tuh identik sama kulit putih, jadi kaum kulit putih yang selalu rasis, ga juga gan! ga selalu kulit putih rasis, semua makhluk punya bakat rasis karena ngeliat sesuatu yang beda, kucing aja bisa rasis emoticon-Ngakak (S), rasis sifat bintang yang harus diilangin gan to keep us human! emoticon-Shakehand2
jadi jangan sara gan hargain pemikiran orang orang kalo pemikiran orang itu menggangu ente ya ente sebodo amat aja, kuatin kepercayaan ente atau pergi aje cuek.
trus masalah ras ane kira ente udah ngerti lah gan, mau ras apa juga kalo itu orang bisa berbuat banyak untuk orang banyak ya ga apa lah go ahead. ambil positifnya aja dari semua masalah + enjoi gan emoticon-Big Grin
harapan ane sih trit trit sara ilang dari kaskus emoticon-Kaskus Lovers
Diubah oleh erkl 02-01-2014 13:14
0
1.9K
50
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan