Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dittoajahAvatar border
TS
dittoajah
Butuh saran cara menghandle silent treatment
Malem agan2..
Ane butuh saran neh..bini ane memberi gw silent treatment..gw benci benget sm namanya silent treatment..putus asa gw najakin ngobrol nyari dimana masalahnya..gak ad kata kata apapun yg keluar dari mulut bini ane.

Butuh saran dari agan2 semua nih..thanks atas saranna sebelumnya...

INTI PERMASALAHANNYA adalah:
Quote:

Kita semua tahu dlm membina keluarga dibutuhkan HEALTHY SEX dan yang paling penting adl KOMUNIKASI.

Komen agan d33k3y ini membuat TS untuk flashback kejadian apa yg membuat ane di ST (Silent Treatment) sm bini untuk introspeksi diri

Yang menguatkan INTROSPEKSI diri ane ini adl komen agan Robinan
Spoiler for :

Hal Penting lainnya, ane berprinsip masalah keluarga sebisa mungkin jgn tersebar kepada org lain. kecuali di forum tercinta ini..coz we can be anonymus.. emoticon-Toast
Yang mendukung Prinsip ane ini adalah komen agan hunbunney
Spoiler for :

Bagi yang muslim, coba diliat hukum hajr ini. Penting bgt agar pasangan dapat diarahkan.
Spoiler for :

Ane demen bgt dah sm komennya agan coffee man ini...menohok tp it brightens the dark cloud in my head!
Spoiler for :

SOLVE any PROBLEMS in a SMART & WISE way!

Komen sis bumibulatbundar ini banyak membantu ane dalam melihat dari woman point of view.. thank a lot sis!!!
Spoiler for :

Nah ini nih yang membuat ane berpikir bagaimana caranya untuk berkomunikasi yg baik.
Spoiler for :

Komen sis bumibulatbundar lainnya
Spoiler for :

REKA ULANG KEJADIAN (proses baikannya):
Hari Rabu Tanggal 01.05.2013
Setelah membaca komen mengenai hukum Hajr di hari sebelumnya ane mempertegas diri ane kepada istri ane. Seperti biasa bangun pagi keperluan ane brgkt kerja sudah disiapkan sm bini tp bini masih ST. Lalu sebelum ane brgkt kerja dan mau pamit ane menyempatkan berkata kepada bini seperti ini:
"Bunda, mendiamkan suami itu hukumnya dosa besar lho. bunda coba cari tau hukum Hajr." lalu "Karena bunda diam setiap x ayah ngajak bicara, Mulai hari ini ayah tidak akan bicara dengan bunda kalau bunda tidak bicara duluan!"

lalu ane pamit brgkt kerja...setibanya ane di kantor, ane ngirim email ke istri mengenai hukum hajr.
Tidak lama kemudian bini membalas email dgn
"malam ini kita bicara! aku sekarang mau kermh cibubur (mertu) mo nitip Izzat (anak) sama mama"

Permulaan yg baik hasil dari ketegasan verbal.

ane balas dengan. "oke, i look forward talking with u" (ane berpikir klo sampe bentak2an anak gak ngeliat aj)

Pulang kerja agak malam, selama perjalanan ane mengolah kata apa saja yg ane akan sampaikan.
tiba dirumah,ane mandi n mkn mlm sdh disiapkan, bini sdg ntn DVD dan anak aman di rmh mertu. Selesai makan, ditanya bini "sudah selesai kan?!" ane mengangguk lalu perlengkapan mkn diberesin bini dan dia lgs masuk kamar. (SHE TALKED to me!!!) emoticon-Mewek
lalu yg ane ikut masuk kamar, bini rupanya lg baca majalah smbl tiduran lalu ane duduk persis disebelahnya. trs ane bicara:

"maafin ayah krn ak tdk memperhatikan dan sempat membentak bunda pd saat bunda bicara sm ayah wktu itu"
"maafin ayah krn ak lbh mementingkan bersama tmn2 dibanding dgn istriku sendiri"
"maafin ayah krn ak tdk pengertian dan kurang memahami perasaan bunda"

stlh itu bini ngelirik ane gan..!hampir tersenyum tp ditahan trs dia jual mahal ke ane munggungin ane.. oke ane berpikir its a GREEN LIGHT!!
akhirnya ane rajuk sambil cium2in bini, ttp jual mahal dia, grepe sana sini.. masih nepis2 tangan ane sambil triak2
"ayah apaan sih?!msh kesel aku!sana ah!!!"
uwh ane diginiin tambah semangat 45 menyerang.."klo gt ayah hrs merudapaksa bunda"

yang kasih ide ini adl komen yg ini darkangel1
Quote:

Yg jelas a HOT,LUSTFULL, STEAMY "MAKE UP (baikan)" SEX is an excelent CLOSURE

THX SEMUANYA!

Bagi yg punya masalah serupa, semoga ini bermanfaat..jgn lupa di rate ato cendol

THANK U
Butuh saran cara menghandle silent treatment
Diubah oleh dittoajah 06-05-2013 04:19
cewieClown
tien212700
tien212700 dan cewieClown memberi reputasi
2
20K
119
Urutan
Terbaru
Terlama