Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

richarddpAvatar border
TS
richarddp
Makanan Yang Dinegara Asalnya Menggunakan Babi
Sekali lagi nih, mungkin ada yang tau..

Makanan-makanan ini sebenarnya menggunakan babi sebagai bahan dasarnya.. emoticon-Cool

Yup beberapa makanan dibawah ini berasal dari China (para leluhur ane).. emoticon-Matabelo

Dan karena diIndonesia mayoritas muslim, maka babi-babi ini diganti sapi-sapi atau kambing-kambing dan yang paling favorit ayam-ayam.. (meskipun yang babi tetap ada, klo nggak gtu gatel lidah ane.. Wkwkwk)

Yang pertama bakso, favorit keluarga Indonesia.. Wkwkwk.. Bahkan pedagang bakso berkeliaran dimana-mana, dari kampung hingga mall.. Dikompleks ane aja pagi siang sore malam pedagang bakso lewat mulu, bingung mau beli yang mana.. Wkwkwk emoticon-Ngakak

Yang kedua, bakpao.. Siapa yang nggak pernah makan bakpao?? Nti minta mamanya ya, jangan minta ane.. Wkwkwk..

Yang ketiga ini ane bingung napa isinya diganti kacang hijau atau coklat (meskipun bakpao juga ada yang isinya kacang hijau dan coklat).. Tapi tetap enak, mungkin ada yang mau buka usaha bakpia ayam jamur?? emoticon-Ngakak

Yang terakhir, bakmie.. Klo yang ini lebih lebih mudah nyari yang bener-bener babi, tapi jangan kuatir.. Yang ayam juga ada..

Kesimpulannya, makanan yang mempunyai kata "bak" pada dasarnya menggunakan babi diChina.. Sedangkan "kee" itu ayam.. Pernah membaca Siobak Siokee kan?? Nah yang Siobak itu babi yang Siokee itu ayam..

So, sampai disini dulu thread nggak penting dari saya.. Sampai ketemu kapan-kapan..
0
5.5K
57
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan