Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

extreme65Avatar border
TS
extreme65
[HOT] Daftar negara yang awal dan akhir tahun baruan

Tahun baru memang dirayakan di seluruh penjuru dunia pada malam 31 Desember. Namun perbedaan waktu di setiap negara membuat perayaan tersebut tak serempak terjadi di beberapa belahan dunia.

BERITA TERKAIT
Warga 'Bakar' Jutaan Rupiah untuk Kembang Api Warga 'Bakar' Jutaan Rupiah untuk Kembang Api
India Berkabung, Pesta Tahun Baru Ditiadakan. Luar Biasa! India Berkabung, Pesta Tahun Baru Ditiadakan. Luar Biasa!
Informasi yang dihimpun dari worldtimezone.com, negara pertama yang merayakan tahun baru paling pertama adalah Samoa (Apia), Kiribati-Christmas Island dan Kiritimati.

Sementara untuk negara yang merayakan pergantian tahun paling akhir adalah Samoa di Amerika, Pago Pago, Niue (Alofi), Midway Islands, Jarvis Island Kingman Reef, Palmyra Atoll.

Berikut urutan negara dan kota di dunia yang merayakan Tahun 2014, sesuai dengan perbedaan waktunya:
berhubung banyak yg minta map nih ane update emoticon-Big Grin
Spoiler for map:

atau

Spoiler for dari paling awal sampe akhir:

negara pada nomor satu adalah negara paling awal dan paling HITS ngerayain taun baru, sedangkan yang di no 39 adalah negara yg paling basi ngerayain tahun baru gan emoticon-Ngakak

sekian semoga berguna infonya

Yang ninggalin komen, ane doain masih bisa rasain tahun baruan taun depanemoticon-I Love Indonesia (S)

Yang ga ninggalin komen, doa sendiri aja emoticon-Mad (S)

--------------

nantikan UPDATE DARI ANE!
-------------

btw sekarang udah ada yg tahun baruan loh gan!

Selamat taun baru buat Samoa (Apia), Kiribati-Christmas Island, Kiritimati.
emoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamat

Thread ane yg laen
--------------------------
HOTkeren gan antisipasi hiu australia gunakan twitter

[pic] Yang kaya gini nih merusak moral bangsa (bb++ 20 buat yg matanya jelalatan)

FOTO: Potongan Roket Chang'e-3 Hantam Rumah Penduduk di China

[Info buat yg suka typo] 'TYPO Keyboard' Keyboard bantuan untuk IPhone
Diubah oleh extreme65 31-12-2013 14:29
0
3.6K
70
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan