pramborsAvatar border
TS
prambors
Alesan Kenapa Ane Jadi Silent Reader
Maaf buat sesepuh sebelumnya..... walau ane bikin id ini dari 2006... masih banyak id id sesepuh lainnya yg lebih lama.....

langsung ke topik aja deh....

kenapa ane jadi silent rider..... karena bagi ane, buat apa ane comment tp ga ada tanggepannya dari TS nya itu sendiri ... skrng TS itu sendiri minta threadnya di comment... skrng kalo yg comment dari para kaskuser minta untuk di quote balik trus di kasih respon dari TS nya salah ga ?? kalo menurut TS nya itu sendiri ga penting untuk nanggepin suatu comment, ga akan di quote kan ?? ya begitu juga dengan ane sebagai silent reader... ga penting juga di comment suatu thread kalo emang ga pantes untuk ane comment....

sekarang kalo ada suatu Thread udah beratus2 page trus ane comment emang bakalan di respon/ di quote balik sama TS nya itu sendiri?? ane rasa 1 : 10000 yang masih respon... kalo bgitu apa perlu tetep di comment... ngapain di comment kalo ga ada tanggapan dari TS nya...

yang penting itu TS itu sendiri tetep dapat pahala karena udah memberikan suatu informasi kalo itu thread suatu informasi, membuat kaskuser tertawa kalo itu thread lucu, dll... sama2 saling berbagi aja...

nah skrng beberapa TS itu sendiri membuat thread dan mengharapkan di comment sama aja TS nya itu sendiri ga ikhlas donk kasih suatu informasi ??? ngapain buat Thread kalo ga ikhlas.. sama aja kaya membantu seseorang tp mengharapkan imbalan...

sebagai silent reader ane sangat mengargai thread yang dibuat para kaskuser tp kenapa harus ada imbalannya ??? apa ada hadiahnya dari KasKus itu sendiri ?? dapet pengahragaan gitu " Thread yang mendapatkan comment terbanyak " ??? ga kan ?? trus dpt hadiahnya ? apa pulsa ? motor ? mobil ? rumah ?? ga kan ???

jadi biarlah orang menentukan sikapnya sendiri ga usah menyuruh orang untuk melakukan sesuatu dengan paksaan... apa lagi sampe sumpah2an (sorry kalo ada yang tersinggung... tapi jujur orang yg begini bagi ane FREAK..!!!) apa coba sumpah2an... emangnya mau jadi antek2 FARHAT ABBAS pake sumpah2an ?? emangnya ada dalam suatu perarturan di kaskus ga comment kena sumpah???

ayo lah bersikap dewasa... jangan kaya anak kecil .... orang punya pilihan dan pandangan masing2 untuk dirinya sendiri

untuk para komentar di thread ini maaf kalo ane ga quote balik atau ga ane update thread ini... jadi silahkan berkomentar
0
1.4K
33
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan