SibocahgalauAvatar border
TS
Sibocahgalau
Hati-Hati Buat Yang Suka Naik Kereta Malam
Misi Gan Sebelumnya Bantu
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Stardulu ya biar semua orang baca emoticon-Ngakak

Kemaren2 ane lihat di HT ada trit tentang pelemparan batu di Bus, trit yg mengispirasi ane untuk buat trit ini.. Tapi yg jelas, ini berbeda gan emoticon-Ngakak

Setelah sekian lama 'nyaman' di zona SR emoticon-Cool ane kembali lagi untuk sekedar sharing kepada agan2 sekalian, semoga bermanfaat ya gan. Btw, dijamin no repsol karena ini murni kejadian yang ane alamin emoticon-Matabelo

Langsung aja gan, mohon disimak.
kronologis:
Kejadian ini udah beberapa bulan yg lalu, tapi slow aja gan, masih fresh kok emoticon-Ngakak . Ane seorang mahasiswa gan, tinggal di kota kembang (Bandung) dan pada saat itu berencana balik ke kota pelajar (Yogya) menggunakan kereta Lodaya Malam, mungkin sebagian agan2 tahu kan? emoticon-Ngakak
Pada saat itu ane gak punya firasat apa2 gan, ane naik kereta seperti biasa aja. Nah pas diperjalanan ya sekitar pukul 00.00 - 01.00, lokasi nya ane gak tau gan, soalnya diluar jendela gelap gulita, tapi perkiraan masih di daerah Jawa Barat, mungkin di perbatasan Jabar dengan Jateng. Nah pas itu ane lagi santai2nya dengerin musik sambil mata merem melek merem melek emoticon-Ngakak, tiba2 ada suara "PRAAKKK" keras banget gan, padahal ane lagi dengerin musik volume sedang tapi kedenger keras banget. Ane bingung, ane kira apa'an.. Ternyata KA yg ane tumpangin DILEMPAR BATU sama oknum yg tak dikenal ! Dan yang menjadi korban, seumuran ama ane pria +- 20 thn yang duduk beberapa kursi didepan ane. PARAH GAN, Dahi nya bocor, tuh muka udah kayak pake bedak gan, bedak darah tapi emoticon-Sorry ane kasian gan, asli. Gak pake lama, tuh korban langsung dibawa sama pihak KA ke depan, langsung diobati mungkin. Kondisi saat itu kacau, penumpang yg lain pada panik, ada ibu2 bawa balita gak berhenti berdoa. Ane gak bisa bayangin klo yg jadi korban ibu2 atau balita2 itu. WAH gaswatt !!
Setelah kejadian itu, ane gak berhenti2 berdoa gan, dan bersyukur banget bukan ane yg jadi korban emoticon-Sorry

Ane pun sedikit ngobrol dengan bapak2 yg duduk disebelah ane, dia banyak cerita gan, dan kata dia, KEJADIAN SEPERTI INI UDAH SERING ! ane gak habis pikir, berapa sih harga keamanan di Negeri ini ? emoticon-Sorry

Dan kata bapak nya, penyebab marak terjadinya pelemparan adalah....
Spoiler for penyebab:

Nih gan bukti nya :
Spoiler for 1:

Masih belum jelas ? Nih
Spoiler for 2:

NB : Tuh batu lebih gede dari kepalan tangan ane gan, yg jelas tuh oknum udah professional. Lemparannya bisa pas gitu, padahal kereta lagi melaju kencang lhoo gan, mungkin dia memang sudah berbakat dalam urusan lempar melempar emoticon-Matabelo

Maaf gan ane gak sempet foto korbannya karena udah keduluan dibawa petugas, sebenernya ane pnya beberapa foto lagi, cuman blur dan yg layak diupload cuman satu itu emoticon-Ngakak

Pendapat TS : Udah banyak kasus2 spt ini,, harus nya PT.KAI lebih bijak lagi dalam membuat aturan, mungkin maksud nya memang baik, membuat suasana kereta lebih nyaman dan aman tanpa kehadiran pedagang. NAMUN, jika sudah kejadian seperti ini, apakah PT.KAI akan diam saja? dan menunggu para korban berjatuhan lalu dengan sigap mengobatinya. Sekedar menambahkan, sewaktu petugas KA datang menemui korban, ekspresi nya datar dan biasa saja, seakan dia sudah TERBIASA menangani kasus seperti ini, hal ini menunjukan bahwa dia hanya bisa MENGOBATI bukannya MENCEGAH. Mungkin akan lebih adil jika aturannya sedikit dirubah, misal pedagang boleh berjualan di dalam kereta sewaktu kereta berhenti maks 10 mnt, atau apalah yg jelas tidak merugikan satu sama lain.

Jujur gan, ane jadi mikir 2x buat naik kereta malam hari, padahal naik kereta malam adalah pilihan favorit ane, mengingat uang dompet kgk sanggup buat naik pesawat emoticon-Ngakaktapi kalau sudah begini, apa boleh buat, mau gak mau besok ane naik kereta malam hari pake helm fullface emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Cukup sekian thread sederhana ini gan, mohon maap berantakan atau gak menarik, ane masih nubitol gan emoticon-Mewek. Ane cuman mau share ke kaskuser2 sekalian biar lebih waspada. Sekali lagi bantu di rate ya gan biar kaskuser2 lainnya pada tahu... Makasih gan emoticon-Kiss

Pengalaman lain para kaskuser :
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh Sibocahgalau 30-12-2013 06:46
0
18.6K