Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rifkihakimAvatar border
TS
rifkihakim
[SHARE] Cara Menanak Nasi Biar terlihat Pulen. (Anak Kost Wajib Baca!!!)
Hai Agan dan aganwati newbie kaskus mau share tips niih, Mudah2an gak repost emoticon-Blue Repost dan bisa jadi HT. Amiin. Syukur2 ada yg ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L). emoticon-Big Grin . Naah buat agan dan aganwati yg sekarang lagi ngekost dan lebih milih masak nasi menggunakan rice cooker daripada beli.

ane punya tips niih gimana caranya agar beras yg biasa2 aja (bahkan udah lama ga dimasak) bisa menjadi PULEN setelah dimasak. emoticon-Matabelo

1. Seperti biasa, beras dicuci dulu ya sebelum di masak emoticon-Big Grin (gak terlalu penting siih, hal yg wajib. hehe)

Spoiler for Ini beras ane sebelum dicuci gan. minta ke nenek.hehe/:malu/:

kira2 ukuran takaran airnya yg biasa ane lakukan yaitu setengah dari ujung ruas jari ane gan

Spoiler for setengah ruas jari gan:

2. beras di masukin ke rice cooker ya gan, lalu colokin tuuh kabelnya.

3. Naah step selanjutnya ini yg penting gan, dimana step k-3 ini bakalan menentukan apakah berasnya bisa jadi pulen apa kagak.hehe. emoticon-Bingung (S)
begini gan caranya, setelah kabel dicolokin, biarkan posisi indikator pada posisi warm gan alias jangan langsung di masak. biarkan selama kira2 20-30 menitan. (yg kelaperan pasti udah gak sabaran.wkwkwk) emoticon-Ngakak

Spoiler for posisi warm gan, jangan langsung di masak:

4. Setelah 30 menit berlalu coba deh agan buka tutup rice cookernya, berasnya jadi putih looh gan. niih aku kasih pictnya (no pict = Hoax)

Spoiler for beras agak lebih putih dan bersih gan,coba aja deh:

5. Langsung deeh agan/aganwati masak tuuh beras. dan insyaAllah beras terlihat seperti pulen. emoticon-Smilie

Spoiler for Gini Hasilnya gan, beras jadi lebih keliatan lembut dan enak dimakan gan /:matabelo/:

Selamat Mencoba yaa Gan. Semoga tips sederhana dari ane bisa bermanfaat gan. emoticon-Toast

jangan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L)gan. emoticon-Wink dan kasih ane emoticon-Rate 5 Star jika emang terbukti gan emoticon-Big Grin emoticon-I Love Kaskus
0
7.7K
118
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan