mpissAvatar border
TS
mpiss
biar motor aman PAKE GEMBOK INI!!!
Spoiler for buka:

kalo gambar diatas ga keluar nih copas aja
https://fbcdn-photos-b-a.akamaihd.ne...286_n.jpg?dl=1

Spoiler for Buka:

Ceritanya waktu itu ane tinggalin motor dibawah kosan, tapi emang udah didalem pager ni motor n udah pake gembok yg kecil harga 20 rebuan, karena kesalahan ane lupa ngunci n ngegembok pager terus ane tinggal tidur krn udah malem, eh besok paginya udah gaada motor ane, untung ketahuan n dipergokin tetangga emoticon-Mewek akhirnya motor ane selamet gan
pas ane liat ni motor ternyata walaupun udah digembok ke cakram tapi tetep aja jebol, PAS ANE LIAT MOTOR ANE KONCI KONTAKNYA UDAH ANCUR GAN, GEMBOK YG KECIL NYA JUGA GATAU KEMANA emoticon-Marah

Kalo mau motor agan aman, nih gan pake gembok beginian, bisa bunyi jg gan ada alarm nya. tahan air juga, pas keujanan aja ni alarm bunyi terus karna ketetesan ujan, saking sensitifnya ni gembok gan.
Biasanya gembok ini ane masukin tas atau plastik kresek gan kalo motornya ane pake. Bisa dipake buat ngegembok 2 motor jg gan.

maap gan ane bukan promosi emoticon-Sorry
ane cuma share aja, soalnya motor ane pernah kemalingan,
inget gan sayangi kendaraan anda

OH IYA GAN ADA TIPS LAGI
1. Sikringnya dicabut
2. Selahannya dicabut
(kalo sikringnya sama selahannya dicabut, maling bakal kesusahan. Kalo sikringnya doang yg dicabut bakalan masih bisa nyala pake selahannya)
3. pake tombol rahasia
4. kalo ada tiang, agan gembok jg ke tiang supaya makin aman, gembok ini panjang gan, tinggal deketin aja ke tiang, pasti sampe.
5. (BUAT ANAK KOSAN) usahain agan kenal deket sama warga di tempat agan ngekost. supaya warga tau kalo motor agan dibawa org lain.
6. modif motor agan,minimal pake tempelan yg banyak atau skotlet,maling lebih sungkan buat nyolong motor yg eyecatching
7. cari gembok berbahan kuningan. krn ada yg bilang kalo kuningan lebih tahan cairan setan cmiiw emoticon-Embarrassment
JIKALAU maling ngusahain pake CAIRAN SETAN, Seengganya ni gembok bunyi dulu gan

FUNGSI LAINNYA :
1. Buat ngegembok pacar biar ga diambil orang emoticon-Ngakak
2. Buat ngegebukin jambret
3. Buat ngeganjel (ganjelan apa aja)
4. Buat ngulek sambel emoticon-Ngakak (S)
5.....dst

TIPS DARI KASKUSER LAINNYA

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

pake apa ya ada yg tau?

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: