Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cutaristiqueAvatar border
TS
cutaristique
Ane takut gan, sumpah!
Jadi gini gan.

Bokap ane udah meninggal sekitar 2 bulan yg lalu ato persisnya 20 oktober lalu.
Meninggalnya karna diabetes jd sebelum meninggal beliau sempet koma smp akhirnya pergi ninggalin ane gan emoticon-Mewek
Banyak ke janggalan yg sering trjadi sebelum n sesudah bokap minggal yg paling nyata dr semua kejanggalannya yaitu samurai peninggalan bokap.
Entah apa alasan bokap nympen 2 samurai di dalam lemarinya.
Emang sih selain samurai bokap jg nyimpen benda2 pusaka seperti keris, giok, jimat dll.
Awalnya ane tertarik sama samurai itu gan buat ane pajang di kamar ane dg bentuk silang emoticon-Ngakak
Kan keren tuh gan emoticon-Big Grin
Pas 7 harinya bokap ini gan ane di buat bingung sama ini samurai, pasalnya samurai yg sangaja ane gantung dg bentuk silang ini tiba2 aja bau gosong n pas ane pegang sumpah demi ALLAH panasnya kyk setrika gan.
Ane gk berani megang sekalipun jg gk berani mindah gan.
Beberapa harinya udh berlalu pas jatuh tgl 27 november kemarin ato lebih tepatnya 40 harinya bokap kamarin, malam sebelum hari itu ane di mimpiin bokap yg hidup lg gan meskipun gk bilang apa2 sih.
Entah itu pertanda apa???
Ane gk sadar apa2 waktu itu gan, ane bisanya cuma cerita sama nyokap n saudara2 ane klo habis di mimpiin bokap.
Selang 3 hari stlah 40 harinya bokap ane baru sadar klo samurainya hilang semua gan.
Ane coba tanya sama nyokap n org2 seisi rumah gk ada yg tahu.
Sampe2 ane sempet nuduh ipar ane yg dari awal ngincer samurai itu buat di jual ke kolektor, tp gk mungkin jg coz kamar selalu ane kunci gan kalo ane lg pergi *maklum gan kamar ane banyak poster2 gak senonoh jadinya ane kunci*
Gitu aja gan, ane takut coz pernah ada org pinter bilang, emang bakal trjadi kyk gt klo benda2 pusaka atau peninggalan gk di taruh pada tempatnya. Gk masalah klo benda itu jatuh ke tangan org2 yg bisa merawatnya, karena konon kalo benda pusak itu gk di rawat dampaknya akan terjadi pada keutuhan keluarga basar ane gan.
Gitu gan.
Mungkin dari agan2 ada yg punya pengalama kyk gini.
Bagi2 dong gan. emoticon-Jempol
0
4.2K
70
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan