olasmayahAvatar border
TS
olasmayah
GARA2 SPION VARIASI
Assalamualaikum,,
Salam sejahtera buat agan2 semuanya.

Sebagai warga negara yang baik sudah seharusnya kita mematuhi peraturan2 yg ada,termasuk dalam berlalu lintas,(setuju.......!)emoticon-I Love Indonesia (S)

Ga bermaksud menentang apa lagi melawan,.So ga menuntut kemungkinan aparat di luar sana salah atau mungkin TS yang emang beneran salah tapi NGEYELemoticon-Sorry
nantinya TS cuma minta pencerahan dari kaskuser d sini.

Ok langsung aja . . .
Hari minggu kemarin (08/12/13) TS pulang dari jakarta pake motor kesayangan,persiapan di jalan + perlengkapan berkendara sudah OK semua.
Bismillah,, TS berangkat

Tanpa istirahat TS melaju dg kcepatan 50-60 km/jam ga terasa sudah memasuki kota cirebon di Jalan raya susukan-arjawinagun,ga jauh dari polsek susukan ada razia polantas,sekitar SPBU banyak pengendara yg memilih berhenti /putar balik,TS lanjut................!

Di tempat razia ane di berhenti'n begini kira2 percakapanya
P (polisi) A (ane)
P : Selamat siang mas,boleh liat surat2nya ?
A : siang pak ( sambil ngeluarin yang di minta)
P : Mas ini spionya ga standar !
A : Betul pak,emang kenapa?
P : ini melanggar,HARUSNYA PAKE YANG ASLI,anda saya tilang
karena melanggar pasal 281.
setelah berdebat agak lama TS terpaksa nyerah & pasrah di tilang,di minta 100rb titip sidang (katanya) tapi ahirnya kena 50rb.

Buat kaskuser semuanya ane minta masukan khususnya buat yang pengetahuan LALINnya dah mbleber,, so pas ane di tilang kemarin banya rider lain yg bernasib sama kaya ane,bahkan ada yang di tilang gara2 pake knalpot racing yang menurut ane suaranya kalah kenceng sama suara motor pak Pol,

Buat aparat YBS mohon kejelasan dari pasal 281 yang klo ga salah isinya tentang Alat kelengkapan kendaraan,batasannya,pa yang boleh/tidak di perbolehkan.berikut ini penampakan motor TS & cnth SPIONYA,

Thanks kaskuser

0
24.4K
6
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan