Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

INDiksAvatar border
TS
INDiks
[TANYA] Tentang Windows 7 32bit dan 64bit
MOHON BANTUANNYA AGAN - AGAN SEMUA

Ane pengguna windows 7 32bit yang masih bingung apa itu 32bit dan 64bit, dan ane hanya mengerti sedikit tentang itu.

Jadi gini gan, setelah ane googleing. tentang 32Bit dan 64Bit ane udah ketemu intinya. yaitu 32bit hanya mensupport RAM 4GB kebawah dan 64bit bisa mensupport sampe 192GB.

yang mau ane tanyain disini adalah:
1. Apakah benar 64bit tidak bisa mensupport banyak game?

2. Apakah benar 64bit banyak mengalami masalah? seperti crash, system error, atau lain sebagainya.

3. Jika ane make 32bit dan mempunyai 8GB RAM, dan hanya bisa terpakai 4GB, Apakah sisa 4GBnya itu percuma?

4. Semisal ada game yang minimal RAM untuk memainkannya adalah 4GB, dan ane memakai 32bit RAMnya 8GB. dan setelan minimalnya adalah 4GB, ane coba naikan video resolutionnya ke ULTRA HIGH. otomatis RAMnya nambah, nah Apakah setelah RAMnya beratambah untuk pemakaian ULTRA HIGH, 32bit membuat RAM 4GB menjadi RAM 8GB untuk ULTRA HIGH?

5. Manakah yang lebih bagus hasilnya jika ane make win7 32bit RAM 8GB dengan win7 64bit RAM 8GB, untuk maen PES 2013?

Spek PC Ane:
Processor: Core i3 - 2120 3.30 GHz
RAM: 8GB
VGA: Nvidia Geforce GTX 560 SE DDR 5 2GB

6. Agan lebih nyaranin make 32bit atau 64bit?
solved

emoticon-cystgemoticon-cystgemoticon-cystg

Pertanyaan baru:
K - Lite Mega Codec support juga ga ya untuk 64bit?
apakah K - Lite Mega Codec bisa support 32bit dan 64bit dalam satu versinya? atau K - Lite Mega Codec punya 2 versi yaitu yang 32bit dan 64bit?
emoticon-cystgemoticon-cystgemoticon-cystg
Diubah oleh INDiks 11-04-2013 15:38
0
10.2K
44
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan