khenoarpegioAvatar border
TS
khenoarpegio
Kenapa Cinema 21 memakain angka "21" ? Disini Jawabannya gan...

Asal mula angka 21 di Cinema 21 | Cinema XXI

Awalnya ane penasaran kenapa ko pake angka 21.. Dari hasil brows2, ane dapetin ceritanya gan.. Singkat aja ya...

Kenapa sih nama bioskopnya harus "twenty one" ato "21" ato "XXI"?? jgn2 besok2 muncul "sinema dua satu". Nah, kira2 pertanyaannya adalah kenapa harus angka 21, kenapa gak "cinema 29" dan disingkat jadi "C29" biar kayak sabun colek.

Maka dari itu ane googling ampe keringetan, tp apa daya gak nemu juga.
Akhirnya muncul titik cerah, gak tau bener ato nggak. Asal mula angka 21 adalah dari rasio layar yg digunakanyaitu 21:9 [Panjang:Lebar]

Berbeda dg tipi konvensional dirumah yg kotak dg rasio 4:3, ato yg wide screen dg rasio 16:9, nah si bioskop menawarkan pengalaman baru dengan super duper wide screen rasio 21:9.

Nah dari ukuran itu maka diabadikanlah angka 21 nya jadi merk dagang gan...

Begitulah kira2 yang ane tau gan...

Sekarang makin berkembang dan 21 malah booming dengan XXI. Tapi keduanya tetap ada. Sebenarnya apa sih bedanya Cinema 21 dengan Cinema XXI?

Sebenarnya perbedaan keduanya hanya terletak pada segmen pasar yang di bidik. Cinema xxi membidik pasar kalangan menengah ke atas, sementara cinema 21 ditujukan untuk middle end ke bawah. Dengan perbedaan pasar yang dibidik inilah jelas fasilitas yang ditawarkan juga sangat berbeda.

Pada umumnya Cinema 21 telah dilengkapi tata suara Dolby Digital, dan bahkan beberapa di antaranya yang merupakan Cinema 21 versi terdahulu telah bersertifikat THX, seperti Hollywood KC (Kini Hollywood XXI), Karawaci (kini Karawaci XXI), dan Mega (kini Pluit Village XXI) untuk area Jakarta.

Cinema XXI menghadirkan kualitas Audio video yang bagus dan sudah mendukung format film 3D, yang merupakan format film jaman sekarang. Sedangkan interiornya juga kalah jauh, lebih mewah dan kelihatan eklusif. Tempat duduknya kita juga akan dimanjakan dengan menggunakan sofa empuh. Ini semua akan mustahil jika sahabat setia masuk di Bioskop cinema 21.

Menurut ane selain itu perbedaannya adalah :
1. XXI tiketnya warna kuning, kalau 21 warna putih
2. XXI lebih dingin dari 21
3. XXI lebih mahal dari 21
4. XXI Filmnya lebih keren dari cinema 21 yg kebanyakan film setan2 indonesia hehehe...
BETUL TIDAAAK ??

Mengapa huruf "I" di kursi bioskop (21, XXI, dsb) ditiadakan ?

Tidak hanya di 21, XXI dan bioskop-bioskop Indonesia. Seluruh bioskop di belahan dunia pun tidak memiliki deret kursi I di teater mereka. Kenapa? Karena huruf I itu mirip huruf l (L kecil)

sehingga jika ada maka penonton akan kebingungan, bisa salah duduk. Apalagi jika filmnya sudah main dan bioskop gelap, maka akan terjadi sedikit kekacuan karena kemungkinan antara penonton yang salah duduk itu akan saling ribut dan ini sangat menggganggu. Untuk mencegah hal itulah, maka barisan I ditiadakan.

Dihapusnya kursi deret I ini merupakan standar kualitas bintang 5 bagi sebuah bioskop.
Jadi kalo kalian menemukan bioskop yang ada kursi deret I nya maka bioskop
tersebut belum memenuhi standar kualitas bioskop bintang 5.
Makannya kenapa bioskop yang memiliki kursi I kualitasnya kurang bagus!!

Demikianlah thread dari ane gan... Semoga bermanfaat ya...

Thread ini bersambung ke Thread Lanjutan

Salam kaskuser

emoticon-Toast
emoticon-Shakehand2emoticon-Sundul Upemoticon-2 Jempol

emoticon-No Sara Please

emoticon-I Love Kaskus (S)

Respon mantappp... Bisa jadi juga ini memang yang bener.... Tidak apa2 setidaknya membuka informasi baru.. Thanks Berat nih
Quote:

Tambahan lagi.. Terimakasih responnya gan.....
Quote:

Original dari agan yg temennya kerja di 21 n XXI
Quote:

Diubah oleh khenoarpegio 27-12-2013 01:37
MemoryExpress
MemoryExpress memberi reputasi
1
79.1K
529
Guest
Urutan
Terbaru