CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / BlackBerry Corner /
★★★ BlackBerry Z30 Official Thread ★★★ [ READ PAGE ONE FIRST]
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/528f6239c3cb175461000007/blackberry-z30-official-thread---read-page-one-first

★★★ BlackBerry Z30 Official Thread ★★★ [ READ PAGE ONE FIRST]

Tampilkan isi Thread
Halaman 8 dari 136
Quote:

ga minat itu karena:
1. mahal
2. image BB sudah jelek dan identik dengan jam pasir
3. aplikasinya ga sebanyak Android emoticon-Embarrassment

ya itu sudah mindset orang2 juga sih.. emoticon-Malu
klo ane masih suka ama OS BlackBerry 10 walau ekosistem aplikasinya sangat kurang.. emoticon-Embarrassment
Diubah oleh DaenDee
Quote:

berhubung jawaban serius nya udah diborong gan daendee... emoticon-Blue Guy Peace

Ane sih malah seneng Z30 sepi peminat... Biar gak pasaran kayak mesin cuci atau iPun... Pakai Z30 skrg ini terasa Exclusive... emoticon-Big Grin

Dulu jaman pake N*kia E72.... eh tau2 bawahan di kantor ada yg pake sama persis E72 gold;
Ganti N*kia N900... eh tau2 pas rapat tim besar dgn unit kerja lain ada yg pake sama persis;
Pre-Order BB Torch 9800... eh bbrp bulan kemudian ada 3 teman sekantor yg pake 9800 item;
Ganti 9810... tau2 gak lama teman kerja yg sekaligus tetanga yg sering main ke rumah beli sama persis 9810 silver;
Kemaren pake Z10... eh 3 bln berikut bawahan di kantor juga pake. emoticon-Cape d... (S)

Makanya begitu iklan PO Z30 muncul langsung order... Cuma gak tau nih bakal tahan brp lama ke-exclusive-annya.... hehe... emoticon-Peace
Diubah oleh i-deal
ane sempet drop bb ganti ke andro begitu bbm dilepas ke andro. ternyata bbm di andro grup bermasalah dan byk problem. menurut ogud ya. trus akhirnya balik lg ke z30. puas bener. hepi ama screen and hasil potonya. bbm jg nga bermasalah.
Quote:

perkiraan ane sampe muncul Z50 agan ga perlu ganti hh lagi alias teteup eklusip.. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Quote:

buat pemakaian ane jg puas gan, tapi sebenarnya ane nunggu os 10.2.1 yg official kok ga keluar2 ya.. emoticon-Sorry

btw kekokohan Z30 di atas iphone 4s tapi utk eklusip yaa itu balik ke definisi eklusip dan selera masing2..
gan, kalo mau install line versi sideload ada efek samping ga ya??
ane takutnya ngefek ke batere sama nge lag nih. posisi OS resmi di 10.2.0.224
oiya sama ada apps buat ngecek kuota internet ga ya(simpati)??

last question nih gan, kalo ane nyalain wifi sama network simcard secara bersamaan, maka bandwith yg kemakan buat internet itu yg wifi atau tetep kuota yg simcard?? repot bgt kalo mesti matiin network simcard baru nyalain wifi
Quote:

ga ada efek samping, cm mending di update ke leak 10.2.1.1055 supaya bisa langsung install file apk, kl msh 10.2 harus convert ke bar n di sideload dulu

buat cek quota internet cari aja aplikasi my telkomsel (android pny) n bs download langsung dari 1mobile ato amazon ato snap (buat 10.2.1.1055) kalo 10.2 cari aja apk nya sendiri trus di convert ke bar baru sideload

kalo mobile network n wifi nyala bersamaan, yg ke dipakai quotanya adalah wifi, utk mobile network hanya utk sms n phone call only, kalo ga dpt jaringan wifi baru otomatis lagi pake quota mobile network
Quote:

nice share gan
tolong tanya, batre BB Z30 dgn os terbaru sanggup tahan brp jam gan?

dengan pemakaian call 10 - 20 mnt /day , baca2 website berita, BBM, WA, YM & gtalk aktif.
Quote:

Yang jelas jauh lebih awet dibanding iphone 4s, bisa seharian tergantung sinyal jg. ngecharge jg lebih lama, dr posisi kosong iphone 4s butuh 3 jam, z30 4 jam lebih, dr situ sdh ketahuan kapasitas baterai yang gede... emoticon-Big Grin
Quote:

mau ngecharge Z30 cepet? gampang, cari aja charger yg output nya 2A (kyk charger ipad ato galaxy tab or galaxy note), pasti cepet, ane ngecharge rata2 2-2,5 jam dah full kok
Diubah oleh mathayus
Di thread ini adem ayem aja nih, padahal di rumah z10, lg pada bahas os leak 10.2.1.2159, apa apa karena di z30 stabil banget ya os di handheldnya , jadi nyaman pake z30 nya ga usah pake diapa2in....
Pengen banget nih denger review2 z30, mungkin ada kendala atau kalau enggak ceritain enaknya pake z30 deh emoticon-Smilie, ngiler pake z30...
Quote:

ati2 umur baterainya juga cepet itu emoticon-Malu

10.2,1.1259

minta link nya donk, pake mega ga kebuka di lapie gw... thanks
Quote:

gak ada bukti nyata gan....

ane pake charger bawaan BB PlayBook yg 2 A & bawaan BB yg 750 mA ganti2an udah 2 terakhir ini buat HaPe ane yg dicolok ke charger tsb (9800, 9810, HTC DVC, Z10, Z30), gak ada yg beda atau cepet (habis/mati/bunting?) umur baterenya, selain waktu pengisiannya.

Yg penting voltase charger tetap standar 5V. Ampere gede pengaruhnya ke waktu pengisian lebih cepat.
Pendatang baru Z30 gan kmarin abis pindah dari Z10.
Awalnya jujur rada nyesel beli ini Z30 krn secara OS nya ga ada perbedaan signifikan, tp semalem lsg ane upgrade leak terbaru, ternyata perubahannya signifikan banget :
1. Smooth nya beda banget, emoticon-I Love Kaskus (S)
2. Baterenya supeerrr ini 100% dari jam 06.00 sampe sekarang masih diangka 64% full 3G + Wifi, pemakaian sih standard ane sehari-hari (tiap org beda2) biasanya klo pake Z10 dari jam 08.00 100% Sekarang pasti under 40%.emoticon-I Love Indonesia (S)
3. Layar nya bening gan emoticon-Malu (S)

O ya saran gan, gimana klo Blackberry Z dijadiin 1 Thread aja kayak yg di ikaskus, krn menurut saya ga ada perbedaan signifikan sih untuk pemakaiannya paling cm spek nya aja kn ntar yang versi Q jg thread sendiri kn keren tuh, sekalian biar pemakai BB10 Bisa saling belajar emoticon-Big Grin
Quote:

cek peki one, buka pake chrome
Quote:

Ane ada sih charger ipad, aman ya buat z30?
Quote:

aman
OS baruu....heheee

http://forums.krackberry.com/bb10-leaked-beta-os-f395/lengend-presents-10-2-1-1925-all-q-z-887047/
Diubah oleh xdroid
Quote:

yoi gan, ini charger playbook emang mantep, selain cepet nge-charge BB Z30, juga kabelnya yang lebih panjang dari charger-charger yang lain. emoticon-Big Grin
Halaman 8 dari 136

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved