Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

LieYantoAvatar border
TS
LieYanto
Pengalaman pribadi tes Hemofilia
hai agan, ini thread kedua ane, moga2 bisa diterima kembali dengan agan2 sekalian.

disini ane mo cerita mengenai pengalaman pribadi ane tes hemofilia. sebelumnya bagi agan2 yang belum tau apa itu hemofilia, bisa pelajari dulu tentang apa itu hemofilia..

Quote:

nah, ane mulai cerita ya gan. jadi skrg kan umur ane 23 tahun. dulu waktu ane masih remaja emoticon-Malu (S), jaman2 smp ini gigi ane ancur abis gan, ada yg kebelakang, kedepan, ke atas, salto, tengkurep pokoknya jelek abis gan, walau mukanya cakep.. emoticon-Matabelo
terus pas sma, ane udah mulai mau ganteng gan, jadi minta sama emak ane untuk di behel biar bs dapet pacar. mungkin karna emak ane jg sedih ngeliat kondisi gigi ane, emak ane ijinin.

dan akhirnya ane ke dokter gigi gan.. [as di dokter gigi, biasalah gan perawatan seminggu. setelah seminggu, ada 2 gigi yang harus di copot *buat agan yg behelan pasti tau klo emang biasanya ada gigi yg harus dicopotin). nah gigi pertama ada gigi graham, pas di copot sama dokter, tedeeeenngggg..
darahnya banyak bgt gan, mumbazir bgt, gk bisa stop2, ampe dikasih plastik kresek 2 kali ganti gan untuk nampung cucuran darah, ane ampe lemes sendiri, terus bapak ane ampe kasih es batu, minum obat darah ampe pake obat mujarab china namanya "Ta Jok Cin" dan akhirnya kelar.

sampai sini, keluarga dan saya jg blm ada curiga apa2, cuma ane jadi trauma, jd gk berani nyabut gigi 1 lagi, padahal yg 1 lagi itu gigi seri. akhirnya sampe lulus sma, ane urungkan niat ane mempertampan diri.

nah, pas masuk kuliah, ane makin minder samam gigi ane yg udah entah bentuknya gmana itu, akhirnya ane tumbuh kembangkan lagi keinginan ane utk cabut gigi seri kedua supaya bs di pasang behel. toh ane pikir cuma gigi seri gk akan kenapa2.

singkat cerita ane kembali ke dokter gigi tersebut, dan dokternya cabut tuh gigi seri, hasilnya sama gan, darah dimana itu ruangan ampe tuh dokter mo kelelep (maap lebai :P), terus sama seperti dlu, lansgung pake obat cina, minum obat pengental darah sama pake es batu.

nah, disini dokternya curiga gan. doi bilang dia gk berani untuk ngelanjutin perawatan selanjutnya sebelum di cek lebih lanjut, karna ini gigi seri katanya gan, daranya harusnya gk sebanyak itu. dan akhirnya pun ane dikasih surat pengantar untuk ngecek ke dokter spesialis darah.

setelahd apet besoknya, kami langsung ke Rumah Sakit Mitra Internasional yg di jatinegara gan, skrg klo gk salah namanya udh jd RS Premier. nah disitu ketemu sama si abang dokter, terus curhat2 dan disuruh ngecek hemofilia di RSCM, disitu ane baru denger ada yg namanya hemofilia, ane pulang rumah browsing2 internet, emak ane udh ngeri gitu gan.. kasian emak ane emoticon-Sorry

terus pas udah hari H, kami ke RSCM, dan ternyata tesnya itu hampir 2 juta gan.. kasian lagi sama emak ane emoticon-Sorry
nah, inilah saat2 tersuram ane gan, awal2nya biasa aja gan, cuma di tes darah tinggi nya, cuma anenya itu tes darah tingginya di pencet ampe kenceng banget di tangan ane dan gk dilepas2 ampe sktr 30 menit, ane ampe lemes karna jg dsuruh puasa sblmnya.. emoticon-Cape d... (S)

pas udah kelar di cek tangan ane, terus suster cakepnya nyatet2 gitu. setelah itu diambil darah gan, dan botolnya gede banget ane ampe kaget dan ironisnya gk cuma 1 botol gan, ane ngerasa bener2 lemes pas udah kelar diambil darahnya emoticon-Sorry

setelah itu, ane kira udah kelar gan, ternyata ada pemeriksaan terakhir dan ini yang paling bkin ane kaget. ane testnya ditindak di kuping gan, mungkin susternya ngerasa ane kurang gaul kali ya ganemoticon-Ngakak
nah, pas tes ini, ane disuruh duduk, terus ane disuruh ambil napas, sambil ada benda kyk pistol gitu di tarok di kuping ane, dan ane diajak ngobrol, pas lg diajak ngobrol, tiba2 "ploonngg", kuping ane bolong gan..emoticon-Sorry
terus darahnya keluar dan susternya ngitung menit nya tuh darah gan, dan setelah kelar, muak susternya gk enak gitu gan dan dia blg 10 menit pembekuan darah.

ane keluar dari ruang cek ya stay cool aja gan, terus katanya ntr hasil nya akan langsung dikirim ke RS Mitra gan.

dan singkat cerita, hasil udah keluar gan, ane sama emak ane deg2an pas ngantri mo masuk ruangan dokternya. nah, pas kami masuk, dokternya mukanya gk enak, terus dokternya buka itu hasilnya dan blg ane positif hemofilia emoticon-Sorry

ane rasanya deg2a gan, emak ane nangis.. tp Puji Tuhan dokternya blg ane kena nya hemofilia ringan, makanya waktu kecil gk ke detect, dan seremnya katanya hemofilia ane langkah karna kemungkinan bukan keturunan tapi karna mutasi gen yg bs dipengaruhi dari gaya hidup kayak makanan, skema olahraga, jam tidur dll emoticon-Cape d... (S)

dan sejak saat itu sampe skrg ane ya masih normal2 aja gan, cuma emang harus banyak jaga diri dan kontrol gaya hidup, karna si dokter blg gk tertutup kemungkinan mutasi gen lg ke arah yg lebih buruk.

nah, darisini ane cuma mo blg ke agan2, sejak kecil kita harus jaga gaya hidup yg baik gan biar ntr ujung2nya gak nyesel. hehe. soalnya dlu ane males olahraga, tidur malem gk karuan, makan jg klo inget, minum jg klo haus dan jdnya begini, ya tp ane terima aja karna ane yakin ada rencana indah dibalik ini semua..

segitu aja ya gan. maap klo kepanjangan, masih belajar. heheh
Diubah oleh LieYanto 22-12-2013 15:32
0
5.8K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan