CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Games / ... / Online Games /
[New Official] Dragon Nest Indonesia: Discussion Thread - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/528f18b3f8ca17ad1a000004/new-official-dragon-nest-indonesia-discussion-thread---part-2

[New Official] Dragon Nest Indonesia: Discussion Thread

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 92 dari 497
Quote:

chance juga naek kali OM
klo engga naek chancenya brrti developer minta hujan tomat kalo gitu wkwkw emoticon-Ngakak (S)

Quote:

lincah bisa nge-recovery HP dan MP, keren pula
apakah bisa ngalahin cleric? kita liat aja nanti emoticon-Big Grin
untuk saat ini emang OP bnget nih job setelah liat skill preview dri half sugar nda tau klo sudah implen dan dimainin kira" cleric gulung tikar ato ngga emoticon-Big Grin
Quote:

liat tuh skill preview dari half sugar
nih bringer
ada bunshin (naruto), shikigami(kekkaishi dan tokyo raven), saiya, JC (versi light and dark), dan beberapa skill mirip ama yg ada dragonball emoticon-Ngakak (S)

Quote:

pantes ane pernah liat char yg berani2nya bugil, ternyata kalo pvp on mau di lepas atau ga armornya tetep sama gitu HP nya ?

oke thx gan emoticon-Angkat Beer
Quote:

dari skill animasi nya, kayaknya skill2 abyss walker, ga gitu gahar.. mirip2 insqui-saint nih emoticon-Hammer
keren.. ada skill jalur gaza emoticon-Ngakak
========
agan2, ane lumayan jarang ol nih.. biasanya yg party nya buat daily sorceress (sebelum cap 60 tempat hunt vacul) teriak nya apa ya ?, bingung banyak banget mulai dari "NP > loffy, key, mcsb, dll" emoticon-Cape d... (S) emoticon-Bingung (S)
mohon pencerahannya agan2
Quote:

iyaa gan, tp ane kadang kesel aja sm job kali waktu itu ane ledder ane dibuat ga bergerak sama sekali pada hal ledder nya aja baru 1600an, sekali hit ada yg kena demage nya gila2an, ane pusing gan, ane berharap job assain biasa ngelebihin kali emoticon-Ngakak
Quote:

Loffy=daily loffy
Key=Key nest 60
MSCB=Meteoric crash site boundary
Quote:

need party dialy FTG ato vacul 2 & 3
itu sih gan emoticon-Big Grin
Quote:

klo assassin kluar trus agan tetep kalah lawan KALI
agan mau blng apalagi / agan mau tunggu job apa lagi yg kluar emoticon-Big Grin
itu smua tergantung pilot sih gan emoticon-Big Grin

============================================
maaf OOT:
fitur BADGES
apakah ini cmn buat pamer lencana doang
yg ikut event ultah kaskus pasti dapet 1
nah kira" dgn bnyknya badges apakah dapat mempengaruhi ketenaran wkwkw emoticon-Ngakak (S)
rada ambigu nih soal fitur yg baru ini emoticon-Ngakak (S)
apa ada yg sehati dgn ane emoticon-Big Grin
Diubah oleh 114n
Quote:

ane maen di void nih .. berhubung mae di laptop jadi berasa nya yg event emoticon-Ngakak
Quote:

itu kenapa dari anime semua yak emoticon-Ngakak (S)
ntar lama lama developer bikin job yang bisa semuanya lagi nih emoticon-Ngakak (S)
bisa TB,DPS,Helaer,burst damager emoticon-Ngakak (S)
Quote:

iya kok detonate EX ga sebagus EX job laen yang ada unsur "wow" nya emoticon-Busa
jadi bingung mau lanjutin inqui ane apa engga yang masih 50
LightFury buat jadi healer menurut ane lebih riskan kalo diliat dari deskripsi skillnya soalnya pas ngeheal dia cuma bisa diem walaupun melayang dan gk kena ground attack(stomp type attack). untuk nest 70 apalagi di raid yg butuh mobilitas tinggi heal cara kek gitu terlalu riskan walaupun bisa di cancel kapan aja tetap aja yang namanya cancel itu juga butuh waktu emoticon-Ngakak
Menurut ane saint bakal ttp jadi healer utama alasan bangsa cleric dari lahir udah tanker, assassin bukan tanker, kena damage jauh lebih sakit dari cleric. Cleric kalo ngeheal lebih fleksibel gk harus pake acara bertapa
Inget gan RULE NO 1 HEALER : SURVAVIBILITY HIGH DEF MDEF HP, kalo healernya gampang mati ato sering mati doloan sapa yang mau ngeheal?
bang bro mau tanya dong, kenapa plate 60 sama acc 60 yang epic belom keluar ya? belom keluar atau emang belom ada yang dapet atau emang belom dirilis awal2 cap 60 ini? emoticon-Bingung (S)
Quote:

what the sampe di cancel ? di tinggal molor masih asik duduk dong doi ? emoticon-Bingung (S)
Quote:

emang belum ada

Quote:

hoo iya ini bingung juga tiba2 ada badges di bawah profile emoticon-Ngakak
Quote:

no hope kalo ada job kayak gitu
tipikal DN
keluar job baru>Imba>di nerf abis2 an emoticon-Ngacir
-----------------------------------------------------------------------------

btw ga jadi ganti TS yah saya bakal tetap jadi TS tred ini emoticon-Ngakak
Diubah oleh gibojack
Malam gan ...
Kalo buat pve mnding tmpest ato windwalker gan?? Ane d acro skrg.. gk demen pvpan

Dan gampang dpt party gan?
Quote:

developer otaku detected, skillnya bringer niruin dari anime emoticon-Ngakak (S)
iya sama nih emoticon-Ngakak (S) tiba-tiba ada badges, kalau buat nyari ketenaran mah mau nyaingi cendol/bata nih fitur emoticon-Ngakak (S) emoticon-Cape d... (S)
Diubah oleh TuingTypo
Quote:

sungguh ilmiah gan emoticon-thumbsup
keknya sih emng gitu gan saint bakalan tetap jdi healer no.1

Quote:

kira" kaskus sendiri sudah umumkan secara resmi nih fitur apa blum emoticon-Bingung (S)

======================================
entah bener apa ngga
returnee box isinya kek gini emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for EWW:

monggo yg punya char digudang dri pda penuh debu coba" aja buka boxnya kali aja beneran emoticon-Ngakak (S)
klo emang bener saatnya gudangin char dlu emoticon-Ngakak (S)
Diubah oleh 114n
Quote:

berarti dia ngeheal diam doang dong.agak riskan juga ya kalau monster2 yang sering bergerak..

tapi gue yakin saint masih dambaan di hati orang2 buat nest emoticon-Cool
Quote:

belum keluar nunggu hell kayaknya
tapi dulu semenajak updted level 50 plate bisa di dapat dr leader
tapi skrg mesti hell dulu
Quote:

oooo. ternyata itu ente yg sering post di group fb bang valiant emoticon-Ngakak
gimana GA kemaren udah laku belum emoticon-Ngakak
Quote:

ni orang tiap post nanya nya ya gini2 aja terus

"job yang enak buat party ini ato ini yah"
"yang enak cari duit mana yah"

di bawa stress amat maen DN

ni ya untuk party mau WW/tempest yang di cari itu SB nya

kalo soal PVE enak mana
tempest binding shot EX debuff +30% p.atk durasi 5 detik
WW rising stormnya in term of DPS lebih unggul dari tempest

kalo di DN luar tempest lebih di utamakan untuk raid why? binding shoot EX debuff emoticon-Cool
so pilih mana ?

Quote:

sudah kodratnya priest jadi support+healer tetep aja terutama saint masih jadi idaman dalam soal heal emoticon-Ngacir

selama holy shield masih ada emoticon-Ngacir
Diubah oleh gibojack
Quote:

kalau dapat sayap iya gan, tapi sayapnya white cupid wings 7 hari emoticon-Cape d... (S) dapat dari judi mungkin emoticon-Big Grin
btw yang masih judi marvelous, elegant wings masih ada ga ? emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh TuingTypo
Quote:

oke, thx gan emoticon-Angkat Beer
biar ga malu2in pas cari party emoticon-Big Grin
Quote:

ya ya bisa jadi bisa jadi
masih minim info sih, mari berspekulasi-ria emoticon-Big Grin

Liat2 page belakang pada ngomongin keimbaan lf.
Inget gan, seimba apapun jobnya tetep tergantung sama supirnya.
Ane pribadi sih kayaknya ga mau buat char itu nanti. Secara jiwa ane sradak sruduk sambil dodge serangan musuh. Ga kebayang kalo maen cuma terbang doang, dimana serunya?

Nb : just my selfish opinion, no offense
Quote:

woh sip2 gan thanks infonya emoticon-Salaman

Quote:

hoax gan, setelah ane liat postingan ente, ane langsung coba buka char petani ane yang udah lama gak ane buka

Spoiler for fact:

Halaman 92 dari 497
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved