Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nyanperowAvatar border
TS
nyanperow
BACA! Buat Yang Suka Ngatain Cosplayer Indonesia
Quote:

Langsung aja nih ya, gansis sekalian. ane akhir-akhir ini rada males sama orang yang dikit-dikit bawa nama NASIONALISME.

Kemaren ane sempet liat ada thread di kaskus, di forum ini kalo gak salah, isinya tuh kritik-kritik cosplayer indonesia. ya intinya, si TS bilang bahwa orang indonesia itu gak pantes cosu emoticon-Cape d... (S). karena beberapa faktor, faktor muka misalnya emoticon-Ngakak

gak cuman soal muka doang gan, si TS juga ngungkit-ngungkit soal nasionalisme. katanya anak muda zaman sekarang lebih mentingin kebudayaan orang, sedangkan kebudayaan negara sendiri di-nomor-dua-kan. ya intinye dia bilang cosplayer gak nasionalis emoticon-Cape d... (S).

setahu ane, cosplay itu termasuk hobi. hobi yang lumayan elit lah, coba aja, buat dandan jadi kayak karakter fiksi yang kita suka tu butuh modal berapa. wig, make up, kostum, etc. gak cukup cuma modal duit cepe gan!

terus, cuma gara-gara hobi kite cosplay, habisin duit cuma buat gitu2an, dateng ke event, foto2, itu dibilang gak nasionalis gan?
terus biar dibilang nasionalis kudu cosu jadi gatot kaca gitu? atau... jadi presiden pertama kita biar dibilang nasionalis?

meskipun ane bukan cosplayer, tapi ane sendiri gak setuju kalo ada yang bilang cosplayer indonesia gak nasionalis. emang yang bilang cosplayer gak nasionalis tu udah bikin kontribusi apa sama indonesia? udah ngasih apa?
bukannya sok sih ane ini. tapi kurang setuju aje~~~~~
jujur aja, kalo dari cosplay itu bisa buat prestasi kenapa engga? kalo bisa ngasilin duit kenapa engga?

nih cosplayer lokal, yang ane salut.
Spoiler for buka:

oke gan, segitu aja buat sekarang. besok-besok ane tambah lagi~
jangan lupa.. tinggalkan jejak emoticon-Kiss
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
0
9.4K
131
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan