prangga21Avatar border
TS
prangga21
5 Jajanan Kampung rasa Internasional
Ini gan ada yang menurut ane jajanan kampung yang rasanya selangit.
tapi makanan ini udah mulai jarang ditemuin emoticon-Matabelo
Dulu sih nenek ane sering bikin gan emoticon-Ngakak
langsung aja gan .

No repost
Quote:

1. Rengginang
Quote:

Rengginang adalah sejenis kerupuk tebal yang terbuat dari nasi atau beras ketan yang dikeringkan dengan cara dijemur di bawah panas matahari lalu digoreng panas dalam minyak goreng dalam jumlah yang banyak.Agak berbeda dari jenis kerupuk lain yang umumnya terbuat dari adonan bahan yang dihaluskan seperti tepung tapioka atau tumbukan biji melinjo, rengginang tidak dihancurkan sehingga bentuk butiran nasi atau ketannya masih tampak. Seringkali rengginang dibuat dari nasi sisa yang tak termakan, lalu dijemur dan dikeringkan untuk kemudian digoreng dan dijadikan rengginang.

2. Kue Lapis
Quote:

Kue Lapis ini berbeda gan sama kue lapis legit yang sekarang, tapi membutuhkan waktu yang cukup lama untuk membuatnya, lapis ini udah kaya pelangi, rasanya gak kalah sama rainbow cake emoticon-Ngakak

3. biji Ketapang
Quote:

makanan ini enak buat cemilan gan, bahan-bahannya itu ada tepung terigu, tepung sagu, gula pasir, mentega, santan dan kelapa parut.
gampang ko buatnya.

4. Kue Cincin
Quote:

ini jajanan kaya donat, rasanya manis dan guriiihh emoticon-Ngakak
gak kalah sama Dunkin Don*ts ko emoticon-Cool

yang terakhir

5. Peyek
Quote:

ini jajanan yang rasanya selangitt gan . peyek ini ada beberapa macam, ada peyek kacang dan peyek teri
kalo ane sih lebih suka peyek kacang, apalagi kalo pulang kampung, setoples peyek gede bisa abis sendiri gan emoticon-Ngakak

kalo agan lebih suka yang mana? emoticon-Cool
Diubah oleh prangga21 08-04-2014 02:01
0
7K
73
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan