Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

carpoAvatar border
TS
carpo
ASUS K43B berubah jadi K43U
Sori gan Judulnya aneh, tapi memang kenyataan

Share sedikit ganemoticon-Berduka (S)

Ane punya laptop ASUS K43B https://www.asus.com/Notebooks_Ultrabooks/K43BY/ yang tiba2 matot dan diduga sama salah satu tempat service di kota Malang boardnya rusak, tapi gak dibongkar sama tempat ane service tsb...krn penasaran akhirnya ane bawa ke tempat lain, nunggu 1 minggu, dapat kabar bahwa laptop udah bisa nyala, krn ganti IC Controlnya, pas coba di rumah, ane kaget banget speknya berubah jadi K43U http://www.asus.com/Notebooks_Ultrabooks/K43U/ yang tentu saja, speknya menurun jauh dari punya ane, terutama di VGAnya, akhirnya keesokan harinya ane balikin ke tempat servicenya, di sana si tukang service ngotot bilang "kita cuma ganti IC Controlnya saja tanpa mengganti hardwarenya," dan dia memberi alasan mungkin biosnya gak cocok...bodoh banget si tukang service itu...nipu tapi gak professional banget..dan menurut ane gak ada hubungannya bios sama perubahan hardware, "bios itu software mas, penggantian bios mau upgrade atau downgrade, hardware gak akan berubah...mas"..di kiranya ane bodoh banget apaemoticon-Mad (S)...udah jelas2 bahwa daleman ane Di TUKAR
ane tetap berpegang pada argumen bahwa spek yang ada di casing harus sama dengan dalemnya, krn ane belinya dulu baru, dan ane juga tau spek komputer ataupun laptop...akhirnya setelah melalui perdebatan yang panjang, Si Tukang Service PENIPU itu bilang, "gini aja mas saya kembalikan ke posisi awal, dalam keadaan mati, saya ambil lagi IC Controlnya, laptopnya ditinggal" Waduh daripada ntar ane tinggal, terus LCDnya atau apalah yang ada di dalamnya dirusak sama si Tukang service PENIPU itu karena udah ketahuan belangnya, akhirnya dengan berat hati ane bawa pulang aja laptop tsb balik...ane pikir biarlah ane ketipu, tapi Tuhan gak akan tinggal diam...semua perbuatan yang tidak baik pasti ada balasannya.

Bios Laptop ane sekarang...K43B jadi K43U

IC Control yang diganti

Spoiler for perubahannya:

segitu aja pengalaman yang emoticon-Berduka (S)yang ingin ane share di sini, mudah2an gak akan terjadi pada orang lain...

Tambahan cerita :
Slogan dari si tukang servis : Barang gak nyala atau hidup gak perlu bayar

Waktu ane bawa laptop hari Selasa tgl 10 Desember 2013 dijanjikan di kasih kabar dalam 3 hari, setelah hari ketiga ane telpun...katanya belum bisa, itu pas hari Jumat..keesokan harinya atau hari sabtu ane telpun lagi, katanya waktu di coba sudah bisa, itu posisi di luar casing, pas mau di masukin ke dalam casingnya katanya tiba2 gak bisa nyala, ok deh ane tunggu sampe hari Senin, karena Minggu ane yakin tokonya libur, karena ane liat ada pegawainya..pas hari senin ane telpun, ane tanyain katanya masih belum bisa, ok deh ane bilang "Saya ambil aja mas, klo memang gak bisa, mau saya jual aja nanti, apa adanya." terus si tukang servis nanya "Mau dijual berapa mas?" ane bilang 1 juta aja tapi minus HDD sama memory karena mau dipake. Si tukang servis bilang "wah gak berani mas, klo sama Hardisk dan memory saya berani, diambil aja mas laptopnya" terus ane jawab " Ok mas nanti saya ambil laptopnya agak sorean, karena pas itu hujan deres2nya di kota malang. Jam 15.30 ane meluncur ke tempat servis, ane bilang mau ngambil laptop Asus K43B, ternyata pas sampe di sana masnya bilang "sudah bisa nyala mas," wah seneng akhirnya laptop ane nyala, rasa senang gak karuan, walaupun pulang kehujanan. Ternyata apa yang di dapat setelah ane cek speknya " jadi berubah" perasaan kecewa, mau marah udah gak bisa di redam, sampai akhirnya thread ini ane buat

+ alamat tukang service PENIPU tsb :
http://toko.laptop717.com/

21 Desember 2013
Perkembangan terakhir, laptop saya bawa ke Wahana laptop Malang Jl. bungur no. 21, soalnya saya mau beli baterai, buat laptopnya, soalnya sebelum servis baterai bisa tahan 3-5 jam...pas saya ambil di laptop 717 katanya baterai gak bisa...sudah beli di wahana ternyata gak mau ngecash, coba 5 baterai dari yang replace sampe yang ori sama gak ada hasil..adaptor di test ya gak apa2, terus sama wahana disarankan dikembalikan ke laptop 717, tp saya terus terang sudah malas, akhirnya sama wahana saya ditanyai " saya bongkar gak apa2 mas, saya juga penasaran dengan isinya, apa betul ditukar" saya bilang dibongkar aja gak apa2..pas di bongkar, ternyata board memang gak sama dengan type yang tertera di casing, plus tidak ada bekas penggantian IC control, plus ada stiker barcode di boardnya sudah di buang ( yang masih menyisakan bekasnya dan amat sangat keliatan)...jadi sudah pasti board saya di TUKAR...akhirnya dengan kondisi seperti itu saya jual 1,5 jt kepada wahana. Tidak apa2 saya rugi..drpd menyimpan barang rusak, jengkel..bikin stress, energi terkuras habis, saya yakin dengan iman saya bahwa rejeki pasti yang Maha Kuasa yang akan membalasnya

++ sayang saya lupa mendokumentasi keadaan waktu laptop dibongkar, karena kondisi saya sudah lumayan drop..bolak balik buat ngurusin laptop tsb.

Surat Pembaca
http://www.kaskus.co.id/forum/188/surat-pembaca
Diubah oleh carpo 23-12-2013 05:50
0
11K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan