soto.gajahAvatar border
TS
soto.gajah
Dilema Pernikahan
ane mau minta saran gan,
mohon maaf jika salah room, apa cocoknya di H2H ya?emoticon-Bingung (S)

jadi gini ceritanya gan, ane udah pacaran sekitar 6 tahunan lah sampe sekarang, nah kami planning buat emoticon-Pasangan Smiley tuh ya akhir 2014 an lah, tapi sampe sekarang belum ada satupun yang di persiapkan gan emoticon-Frown

dari beberapa bulan kemaren udah itung2an budget buat nanti, dan kami mulai nabung untuk melaksanakan rencana tersebut emoticon-army, tpai setelah di hitung2 cewe ane ga bisa nabung karena gajinya abis untuk keperluan sehari hari, padahal gajinya lebih gede dari ane. emoticon-Hammer

akhirnya ya udah lah adain acara sederhana aja kata ane gitu gan, yang penting keluarga dan tetangga tau, ya rencana orang tua ane juga gitu gan.

nah pas di sampaikan ke orangtua nya dia, ya ini baru beberapa hari ini cerita, katanya mamanya kayak merasa tersinggung gitu, terus dia bilang kalo gaji ane yang sekarang itu xx (2x gaji ane) emoticon-Cape d... (S) dan yang akan nanggung semua biaya pernikahan itu ane semua gan.. ya makin bingung lah ane gan. ane ngomong ke dia gimana ya baiknya, dia juga malah bingung dan yang bikin ane down dia malah bilang ya udah lah ga usah nikah aja, dan nyuruh ane cari yang laen aja emoticon-Frown

mohon masukannya ya agan sista yang udah pengalaman, ane bingung banget.
yang jelas dari keluarga dia ya ga ada rencana dan persiapan apapun untuk kami emoticon-Pasangan Smiley

----------------------------

wah ini masih ada ya trit, hehehe emoticon-Malu (S)
mohon maaf ya menghilang lama,
ini baru bangkit lagi ID nya, hehehe emoticon-Hammer (S)

dan ending nya adalah.. jreng jreng jreng
alhamdulillah, pada awal tahun 2015 kemarin ane sudah resmi menikah dengan dia gan emoticon-Pasangan Smiley , bersyukur banget bisa menghadapi semua ujian dan cobaan yang ada, semua persiapan di mulai setelah lebaran 2014an lah. alhamdulillah semuanya lancar dengan biaya dari kami berdua, akhirnya bisa berjuang bersama ngumpulin dana dan biaya yang di butuhkan.
dan sekarang ane sudah di berikan emoticon-Baby Girl , beruntung banget ane mendapatkan dia emoticon-Kiss

intinya tunjukan ke orang tua kita bhwa kita mampu untuk menjalankan ini brdua, dengan niat baik dan mulia, Alloh akan kasih jalan untuk kita.

terimakasih ya agan2 dan sepuh semua untuk saran-saranya yang di berikan ke ane. emoticon-Malu (S)

Quote:
Diubah oleh soto.gajah 07-02-2016 05:45
tata604
tata604 memberi reputasi
1
10.5K
114
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest