philipxxxAvatar border
TS
philipxxx
TUkang Tambal Mulia vs Tukang Tambal Ban PEnipu !
Pagi2 ane da emosi banget gan emoticon-Marah

Motor ane kan kempes, terus ane mau nambel, mang kempes kecil tp ane fikir kayaknya ne bocor kecil, yaudin ane ke tukang tambel ban yang di #tempat disamarakan deh supaya ga jatuhin usaha orang# emoticon-Matabelo

terus gini percakapannya :
TBE :tukang ban Evil
TBA : tukang ban Angel

ane : mas, kayaknya ne bocor ,bisa dicek ga, tipis sey kayaknya
TBE : oh,yauda dicek gan
ane : oke gan, (pas mau buka ban,ane liat ne orang masih muda dan lambat banget buka ban nya, ga profesional)
TBE : (setelah akhirnya kebuka) wah, pak, ini kena tambalan lama, dan ne ga bisa ditambal lagi, harus diganti baru. soalnya ne dibakar dulu nya.
Ane : masa se ga bs ,mas? (dalam hati ane curiga, mang ente pikir ane baru bawa motor kemaren, da langganan tambel ban ane, emoticon-Ngakak )
TBE : gimana,pak?
Ane : Ga jadi deh, klo gitu,
TBE : (masang lagi ban nya) (setleah selesai),
Ane : yaudah ,mas
TBE :MAS , disini ga ada gratis ,goceng bayar nya ! (nada nyolot gitu dia)
Ane : (eh buset, ne orang, da lama, mau nipu ane, tambal ban aje 7000, lo cek ga ada guna minta goceng ! emoticon-Marah ) yauda ane bayar aja biar cepet,

terus ane pindah ke Tambal ban yang baik ne langganan karena dia satu2nya yang mau nambal ban ane ketika hujan deras dan ane da bolak2 balik ga ada yg mau tambal ban sekitar. begini perbincangannnya :

ane : Pak, tambal, ane tadi br ke tambal yang atu lagi, katanya bekas tambalan gitu ga bs yah ditambal lagi
TBA : wah, kaga,pak. bisa kok itu
Ane : tuh kan bener, pak.Ane jg kesel, dikata ane baru bawa motor
TBA : itu berarti dia ga niat bisnis,pak (mantep ne kata2) emoticon-Matabelo
Ane : oke deh,pak,
TBA : (setelah dicek) Pak, malah ini bocor nya bukan kena tambelan, tapi disebelah nya lumayan jauh
Ane : Sial juga tuh tukang penipu
TBA : saran ane ban bapak kan da tipis, coba lapisin pake ban, terus klo mau ganti tubles, beli aja yang merk ***l dan kasih obat ini2,,
Ane : (wah baek bener ne kasih saran gratis) yauda gpp lapisin ban aja pak

Perbandingan nya beda jauh kan yang Mau usaha Tapi dengan cara ga baik ama cara baik...

Spoiler for Pesan :

Hayooo gan, kalau ada cerita2 mengenai TBA or TBE atau ada saran ciri2 TBA or TBA, Lumayan untuk membantu kita para rider di indonesia emoticon-Matabelo

silahkan taruh disini gan, nanti ane pejwan emoticon-Ngakak
Diubah oleh philipxxx 19-12-2013 01:47
0
4.9K
52
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan