Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

broken.angelAvatar border
TS
broken.angel
pengalaman bertetangga dengan satu keluarga yg isinya rampok,pengemis,dll
karena ane ga bisa tidur..ane jadi keinget pengalaman ane beberapa tahun lalu waktu masih gadis dan numpang dirumah tante ane di serang banten..emoticon-Embarrassment
sebelumnya mangap kalo trit ane berantakan..maklum ane yg biasanya cuman sr sekarang tobat pengen nyoba buat trit..jadi harap dimaklumin ya agan2 semua..emoticon-Embarrassment

begini kisah ane..
waktu ane masih gadisemoticon-Embarrassment ane sempet numpang idup dirumah tante ane..rumah tante ane tuh di serang banten..kebayang kan gimana tuh sangarnya orang banten..emoticon-Takut..tapi tante dan om ane dari jawa,karena keluarga banyak disana jadi pindah deh kesana..skip skip
nah rumah tante ane tuh bisa dibilang dikampung tapi bukan kampung banget..lokasi deket pasar rau..yg orang serang pasti tau,kampung yg masuk dari jembatan kecil itu..emoticon-Stick Out Tongue..disana tuh macem2 deh bentuk dan sifat orang2nya..dan apesnya tante ane,dia harus bertetangga pas sebelah sama satu keluarga yg ga jelas..kenapa ane bilang ga jelas,yaiyalah ga jelas..bayangin aja gan masak satu keluarga itu isinya kakek nya pengemis dan maling,neneknya pengemis,anak cowoknya yg gede pengemis dan maling jg,istrinya dia pengemis,anak cowok satu lg maling,cuman anak cewek nya dua yg ga ngikutin jejaknya dan baek..malu katanya..dan agan tau itu rumah mereka pun dapet dari ngerampas rumah orang..liat ada rumah kosong main tempatin aja,giliran yg punya rumah mau make tuh rumah malah ngamuk2 sambil ngacung2in golok..emoticon-Takut
singkat kata itu keluarga hobi banget bikin onar,apalagi tau tante ane dari jawa dan kebetulan tante ane buka toko kecil2an..jadi kesempatan lah buat mereka..dariawal udah dibilangin kalo mereka mau ngutang jangan dikasi kepegawai tante ane..
dateng tuh pertama neneknya mau ngutang..karena udah diwanti2 jadi ga dikasi sama pegawainya..trus cemberut pulang..trus dateng lagi mantunya..ga dikasi juga trus pulang cemberut..eh terakhir dateng si kakek ngamuk2 bawa2 golok sambil bilang "lu ya pendatang baru aja belagu ga boleh ngutang,mau macem2 lu,ga tau apa lu kalo gw tuh preman jawara disini,lu nyari masalah nyari mati lu sama gw"..udah ngamuk2 tereak2 didepan toko..ngacir lah pegawainya nyamperin tante ane,tante ane diem aja tuh..tapi kalo sama tante ane ga berani,mungkin karena tante ane gendut dan badam mereka sekeluarga yaelah cungkring2 kecil2 kayak orang kurang gizi..
malemnya tante ane cerita ke kakaknya (om ane) yg tinggal diperumahan depan..langsung besoknya disamperin sama om ane..kebetulan om ane orang yg disegani lah disana..ngamuk2 om ane disana..dan u know what,tuh satu keluarga ga ada yg berani keluar rumah,pada diem didalem..abis kejadian itu kalo mau belanja ditoko tante ane ga pernah ngutang,pasti bayar ya walaupun bayarnya pake uang koin semua hasil ngemis..emoticon-Ngakak (S)..sampe numpuk uang koin emoticon-Ngakak (S)
pernah juga ribut sama orang gara2 anak cowoknya nyolong ayam..disamperin sama yg punya ayam ga ngaku sampe nantang bawa aja polisi ga takut..padahal tuh yg punya ayam jg pemilik tuh rumah yg ditempatin merekaemoticon-Najis..ga pake banyak omong besoknya dibawain polisi beneran sama yg punya ayam..jaelah malah keder minta ampun..sampe polisinya bilang "ya ampun lu lagi tong,ga kapok2 lu,ini juga satu orang tua bukannya tobat malah bikin masalah terus"..sambil ngomong gitu sambil ngeplakin tuh orang dua..akhirnya digelandanglah ke kantor..yg ngeliat pada ngakak semuaemoticon-Ngakak (S)
trus kalo jalan dan nongkrong didepan sok belagu yg anak cow sama yg anak cewek yg paling kecil..sok pamer gonta ganti hape canggih2..kita2 cuman bilang halah barang boleh maling aja gaya bener..tetangga2 ane aja sering dicolongin baju,sepeda,sepatu,dll..tante ane sendiri sering keilangan baju..emoticon-Nohope
nih daftar dosa mereka..mungkin yg orang serang pernah ketemu..:
~ si kakek sukanya ngemis di jembatan layang yg deket ramayana pake pura2 sakit lemes mau pingsan sambil ngerayap2 ditembok (kata tetangga ane saksi mata)
~ si nenek sukanya ngemis dipasar rau,orangnya kecil kurus item suka pura2 sakit jg
~ mantunya jg sama suka ngemis dilampu merah bawa anaknya dua,anaknya dekil item kecil n nakal2..suka nyolong jajanan di toko tante ane jg..dan tiap dia jajan pasti dikeplakin sama ane,tante ane,pegawainya..emoticon-Ngakak (S)..songong sih..emoticon-Ngakak (S)
~anak cowoknya copet dan maling..ciri2nya yg satu kecil kurus item mukanya nyebelin banget..yg satu lg agak gedean dikit rambut kriwil jerawatan penuh semuka item dan sama mukanya nyebelin sok kegantengan

jadi hati2lah kalo dijalan ketemu sama orang2 yg ciri2nya kayak gitu..bahaya bahaya..

oh ya tuh cowok2 dari si kakek sampe anak2 cowoknya semua pada merasa sok ganteng,sok hebat,sok semua lah pokoknya..dikampung keluyuran ga pernah pake baju,si kakek selalu nyelipin golok disarungnya..padahal badannyaemoticon-Najis udah dekil,item,kurus,peyot dan bau ketek buanget..emoticon-Najisemoticon-Najis..tapi gayanya itu loh..emoticon-Najis..kata tante ane halah tante ketekin aja udah pada modar..emoticon-Ngakak (S)
si mantunya jg pernah pas hamil gede masih aja ngemis,alhasil pendarahan dijalan trus dianter pulang sama sopir angkot..kasian sih tapi rasa sebel mengalahkan iba..buktinya para tetangga ga ada satupun yg nolongin..ane sampe ga tau mau kasian apa ketawa jadinya..emoticon-Ngakak (S)
tapi jangan salah..mereka punya kambing,ayam,tv,hape smartphone canggih..tapi ga tau dah dapet darimana..bisa ditebak sendiri kan..emoticon-Ngakak (S)
dari berbagai macam bentuk tetangga cuman satu itu tetangga yg bikin hidup lebih berwarna..emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak
maap trit ane ga jelas dan berantakan..emoticon-Embarrassment..maklum pake hape jadi bingung bin ribet..emoticon-Stick Out Tongue..cuman mau share ajah malem2..emoticon-Embarrassment
ga mengharapkan apa2..dibaca aja ane udah syukur banget..emoticon-Embarrassment
sekian dan terimakasih..emoticon-Embarrassment
0
6.4K
50
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan