CARI
KATEGORI
KATEGORI
Pengumuman! Proses Penukaran Koin Kreator Ada Perubahan Cek Infonya di Sini Gan!
Home / FORUM / All / Games / ... / Online Games /
[New Official] Dragon Nest Indonesia: Discussion Thread - Part 2
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/528f18b3f8ca17ad1a000004/new-official-dragon-nest-indonesia-discussion-thread---part-2

[New Official] Dragon Nest Indonesia: Discussion Thread

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 67 dari 497
Quote:

Sedikit koreksi, pas PKN klo bos yg bisa duplicate usahakan kill sebelum dia duplicate ke-3 kalinya jadi mamaksimum 4 duplicate biar dapet buku
tanya dpetin DJ bwt armor/weapon epic lvl 60 dmna yemoticon-Bingung (S)
Quote:

pake eq ungu lawan edmund juga masih bocor2 hapenya. skill2nya si edmund sakit cuy

Quote:

jadenya bisa di lempar ke char lain yg gk bisa itu
equip yg udah di jade
kalau mau di lempar mesti di lepas dulu
tahu sendiri harga jade gimana kalau gk beli emoticon-Ngakak
Quote:

gue sih bukan mikirin biaya lepasnya

tapi biaya buat melempar ke char lain
anggap aja ada 14 jade + baju 7 jadi biaya lemparnya aja udah 105 gold emoticon-Ngakak dulu cuma 35 gold
maklum char lain kan kalau dulu 1set equip (kemaren set corrupt dan victor) bisa pakai beberapa char cuma kena biaya 35 gold gk terlalu berat
skrg mesti tiap char harus punya jade sendiri deh kayaknya

Quote:

emang sih JD nya masih low,semua jadi di pasang JD dan Vitaly gk ada yg wind
beli yg murah dg mungut dr nest
attack power juga gk sampai 10k emoticon-Ngakak
maklum lah masih rata +6, senjata +7
mau coba2 nest aja kemaren
disenjata kayaknya mesti di JD poten critical aja,
Quote:

maen game nya bisa. buka internet nya bisa. kenapa ga browsing coba. malah nanya yg jawabannya jelas2 ada emoticon-Berduka (S)

sama gan emoticon-Ngakak (S)
ane solo terus. kecuali daily ftg ya nebeng.. dengan ftg harian 700.
equip biru +9. 50 sama 55 emoticon-Ngakak (S)
maen di Hard .. sama master doang...
kalo mati ya tinggal res gan.. ane ga pernah lbh dari 5 sih matinya sehari hunt emoticon-Ngakak (S) .. sekarang hari ke 4. mudah mudahan 60 emoticon-Berduka (S)
bisa minta guide eq nya artillery ga setelah update dragon jade? asli galau naikin critnya. kalo crit mentok m.att nya kurang. ngubek2 di google belom ketemu. emoticon-Sorryemoticon-Sorry
Quote:

cek sini gan skill build ane
http://dnarmory.com/skill-calc?i=2-1...T_9zvePvfJBjH5

ambil stun shoot buat PVP emoticon-Malu
wisdom owl buat party, karena skarang job'' yg bukan basenya agi susah naikin crit emoticon-Big Grin , lumayan bantu pas di boss kalo lg nest emoticon-Big Grin

dan maaf baru bisa bales quote emoticon-Embarrassment
Quote:

di nest level 60 gan (TKN/PKN)
============
curhat dikit ngenest 5 kali di PKN buka golden chest terus gadapet eq satupun emoticon-Berduka (S) jade yang bagus juga ga dapet padahal drop intermediate bear emoticon-Berduka (S)
tapi seengaknya dapet title ini emoticon-Belo
Spoiler for :
Quote:

Ane juga lagi galau buat cryo, karena matk>critical>elemen bikin pusing kena sistem DJ gini. Slot weapon pasti matk+critical dulu, trus acc cuman 1 slot bingung antara elemen/matk. Apalagi armor 2 slot pasti harus int+hp

Need help gan emoticon-Frown
Quote:

ga dijual gan, fix masih dipake aja buat bantu boost crit daripada harus pake plate 3rd crit, lagipula punya 2 ring PF, yg satunya lagi ring luring dengan stat PF yg sama

lebih baik boost crit daripada boost atk tapi crit pelit, jadi ga enak aja tar damagenya keluar putih2 terus
Quote:

wait" jade bisa dilempar"
equip bisa dilempar"

tapi equip yg udah kecolok jade ga bisa dilempar" ??? wtf is this shit

(costum 7 x 5) + (equip 7 x 5) + (jade 14 x 5 ) = tekor abang , mending gw bikin 2 equip
Quote:

2x rising storm+ulti tinggal 1/2 darahnya emoticon-Hammer2
-----
Bombs awaynya destro keren banget EXnya emoticon-Matabelo
Crusader punya palu terbang emoticon-Ngakak
Mind snapper kaya rasengan emoticon-Matabelo
Quote:

Koreksi dan nambahin dikit ya..

TKN
2. Mortar bisa spawn di stage 1, 2, atau 3.

PKN
1. Maksimal dia cuma boleh kloning 2x aja deh jadi cm 4.
2. 2-2nya di kill dalam jeda 10-15s.
4. Kalo ga salah yg bener adalah kill dalam 40s (100%), kalo lebih dari itu bisa muncul bisa engga.
5. Ga keliatan itu Inggrisnya invisible bukan invincible (tdk terkalahkan). XD
Quote:

Kalo Crit udah nyampe 60% stop gan kalo party ada turunan archer dan merc kan bisa full emoticon-Big Grin, kalo buat suport ice stack sih yang penting gak mokad duluan emoticon-Big Grin, kayaknya ring make element ice gpp deh gan, soalnya ane liat ice spray tower temen ane di DG abbys sering di resist tuh sama momon yg ice deff nya tinggi ( boss di MCSB ), kebayang gak kalau ice atck cryo 0% di DDN secara resistnya tinggi emoticon-Peace

sistem DJ keknya biar gak Over Power , kalo mau full matk ya matk, full element ya element, mau setengah'' ya silahkan
masih ada juga yang bilang susah bost crit pake sistem jade..
mnurut gw malah lebih gampang loh..

1 armor = 2 jade ijo yg beda jenis
weapon = 1 merah 1 ijo..

logikanya malah lu bisa seakan2 dual suffix..
misalnya bost critnya WR yg dibilang susah..
tinggal tiap armor pasang jade intermediate wind + intermediate bear yg 60..
bayangkan damage ama crit lu naik brapa,, kalo mau tebel dikit, ditangan pasang aja yang vit..

ga bisa gw bayangkan kalo turunan acro yg make, bost damage ma darahnya pasti edan2an..
tiap armor pasang aja wind + vit..
crit dapat, attack dapat darah tebel.. maknyussss emoticon-Matabelo

Quote:

ya baca2 di forum DN "Laut"
sih jade system enak buat AGI based char, soalnya atknya dr AGI plus mereka dapet crit juga.

yang jadi pikiran sih
dulu pot bisa agi int hp + suffix
sekarang sih kyknya cuma bisa milih 2 misal buat sorc
wise + life atau wise + wind

system jade ini memang enak dibanding suffix dmn bisa ganti2 sesuai keperluan, tanpa harus bikin equip baru dgn suffix beda.
tapi di hitung2 biaya nge-suffix dengan beli jade yg bisa setara suffix itu bisa jd lumayan.
Gan, ane kok klo maen di Loffy Abbyss selalu delay ya, ampe kadang putus dari server... Padahal ane pake spidol 512kbps.. Jadi bingung apakah karena server DN overload ato internet ane yg kacau emoticon-Sorryemoticon-Sorry
emoticon-Sorry

nb: ane maen di server altea, coba ping stabil
Quote:

Cmn kalo kek Gtu kan Rugi, karena gk bs dpt Max HP yg harusnya bs dpt dr Potent, apalagi ratenya turun jd 5% kan
jadi mw gk mw cmn bs salah 1, Vit selalu wajib jd no 1 kalo gk pake gw gk kebayang dah se-unyu apa ntar max HPnya emoticon-Ngacir apalagi dr suffix apapun kan emg dasarnya pasti kan base vit emoticon-Ngacir
Quote:

kata siapa lebih gampang , cekidot.

Armor :
-Wind + Bear / INT = korban-in VIT & % Max HP
-Wind + VIT & % Max HP = korban-in STR/INT
Senjata :
- Crit + Bear/AGI/INT = korbanin ATP
- ATP + Bear/AGI/INT = korbanin Crit

Armor :
STR/AGI/INT , Vit , Max HP = Perfecto semua dapat.
STR/AGI/INT , STR/AGI/INT , Max HP = Perfecto, setidaknya dapat 2 stats + HP
Senjata :
-Perfect Pot = Problem fixed, semua belah pihak berbahagia emoticon-Ngakak (S)

Dragon Jade system
Hidden Potential system

lebih sulit boosting crit dimana gan? emoticon-Ngakak (S)
intinya disini dragon jade memaksa player untuk lebih memilih atau fokus pada salah satu status yang diincar, sedangkan poten memperbolehkan semua pemain menjadi perfectionist

oh iya contoh di atas cuma armor ama weapon, belum lagi accessories
Diubah oleh PensiMaenNet
Halaman 67 dari 497
GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved