jahruAvatar border
TS
jahru
Kerja Sampingan waktu kuliah ? Agan Apa?
Assalamualikum warahmatullahi wabarakatuh..

Jangan ASKUM, karena artinya ga jelas,apalagi Asskarena berarti PANTAT.... Tapi Assalamualikum.. ini lebih baik, saling mendoakan Gan..
Klo ada yang ijo boleh di bagi Gan.. emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Klo bata, nggak enak gan, pait..banget rasanya.. jgn dah.. emoticon-Sorry
Oke Gan Ane mau tanya..?

Kerjaan sampingan agan waktu kuliah apa..? emoticon-Malu (S)

Tapi sebelum di jawab ane mau ngasih impoh dulu bolehlah..:
petama sih ane pengen ngebahas anak kost, ya sebagai anak kost yang entah kapan berakhirnya..
emoticon-Ngakak
kalo inget kata anak kost yang pertama ada di pikiran kita adalah :
ini Gan :

Spoiler for Anak kost:

Itu pandangan-pandangan yang biasanya melekat di status anak kost.
Nah , Ini ane mau share juga nih, ane punya pertanyaan jg buat agan :

Menurut aganLEBIH BAIK TINGGAL SAMA ORANG TUA DI RUMAH APA NGEKOST ?

Ini gan Manfaatnya jadi anak Kost dan Positifnya :
Spoiler for Positif:

Coba klo agan dirumah terus di rumah, baju dicuciin, makan dimasakin, masih pake uangsaku kaya anak sma, kurang wawasan, ga punya cerita, dan weleh-weleh, masih izin buat hang out, nggak bisa ngembangin diri. dan ga eksplor gan.

Oh iya Gan,..Klo di rumah nih Gan, Mie Instan itu rasanya ya cuma Rasa SOTO,Ayam Bawang,Goreng dsb.
Tapi ko di KOST an gan Mie Instan itu bisa ada rasa ketek, yang nikmat banget Gan, Beuh.. makanan terlezat dan terpaksa emoticon-Ngakak dinikmati, karena kiriman dateng 2 minggu lagi.. hal ini dikarenakan kiriman bulan lalu buat bayar utang dan beli kaos/kebioskop atau jalan ama pacar.
emoticon-Ngakak

Emang sih ada juga negatifnyaa
buat yang nggak bisa ngontrol diri dan terjerumus ke hal - hal lain, itu sih buat anak kos yang nggak konsis ama tujuannya ngekost. hasilnya dan contohnya ada yang suka dugem, narkoba, kuliah ga kelar, jajan cewek,dll.
tapi menurut ane selama agan konsist.. agan bakal jadi MANUSIA seutuhnya.

emoticon-Ngakak

Oke sekarang ane share kegitan ane waktu lowong kuliah dulu :

Spoiler for Ane:

Hal di atas bukan buat dibanggain tapi cuma ingin memberi motivasi buat agan-agan yang masih SMA buat terus semangat kuliah dan berani keluar merantau asal niat gan, lanjutkan kuliah dan kuliah yang serius. Ane juga bukan contoh orang sukses gan. tapi pasti ada deh agan senior yang lebih sukses dan lebih kreatif serta lebih berat perjuangannya.
emoticon-Ngakakemoticon-Sorry

UPDATE GAN

OKE gan ane UPDATE dulu ya Gan..
Di komengan " ada yang nanya :
1. Gimana cari waktunya tuh gan..?
2. Kuliah ane Full sibuk..?
Dari point di atas ane berfikir sesuai pengalaman Gan..
Oke sekalian berbagi Tips dah.

Spoiler for TIPS:

CONTOH - CONTOH KEGIATAN-KEGIATAN yang menghasilkan income klo di kampus sesibuk apapun agan bisa kontrol. sekaligus cari rejeki buat nyambung hidup tiap hari.

1. Jualan Pulsa
Agan bisa jualan pulsa kapan aja, tapi siapin dana lebih pasti di utangin dah.. emoticon-Big Grin
2. Jualan Online
Yang ini bisa di kontrol klo ada waktu luang atau sambil main SOSMED
3. Design Percetakan
Agan bisa malem-malem bikin design, jam kosong kuliah agan bisa cetak paling 2 jam kelar. ini klo di Jakarta byk ko jasa percetakan.
4. Ngerjain Tugas Orang (ga recomend).
Cari tugas kampus ,deketin mahasiswa males gan.. emoticon-Big Grin
5. Cetak Poto
Beli print, tapi inget mesti tahu cara ngerawat printernya dan itung biaya tinta.
6. Jasa ngeprint/edit photo//
Sama dah..seeperti ane jelasin agan mestti kreatif bikin design lumayan duit makan, cari dah jasa bikin AVA ke temen kampus agan.. emoticon-Big Grin
7. Jualan/Reparasi Leptop
Ini propesi Favo ane, udah di jelasin kan ya, sabtu minggu agan bisa keluar KOST.
8. Anak buah dosen/Asist dosen.
Deketin dosen gan, dosen yang baik dan murah hati, deketin terus dan mau disuruh-suruh, selain nilai nambah dan makan juga cukup.. emoticon-Big Grin
9. Ngater-nganter temen.
Ini gan biasanya ada temen yang minta dianter kesana kemari, lumayan klo waktu kosong manfaatkan.
10. Ngjar Less anak-anak.
11. Jadi badut
Klo cari yang satu ini agak susah, tai ane kasih tips agan bisa dateng ke HOTEL atau EVENT di Mall agan datengin EO dan minta kerjaaan sabtu minggu biasanya dapet. klo agan usaha, dan niat.
12. Ikut acara Event/Event Organizer
Yang ini agan mesti rajin dateng dan tambahin kenalan ama EO, lumayan gan bisa dapet 300an.. lah klo rezeki.
13. Ikut acara di TV
Ane dulu nih gan, SEMPET ikut HITAM PUTIH 2x, OVJ 1x, TUKUL Arwana 2x . gampang ko gan, masuk aja ke Trans TV, agan deketin orang alay yang lagu ngumpul2 rame, trus hubungi si pengumpul penontonya, bisa daftar disituh gan, tapi rame2an, sabtu minggu bisa kali, lumayan klo jarak deket mah. dikasih 20rb-50rban..
14. Jadi Piguran sinetron
Ini kerjaan temen ane klo sabtu minggu, maen sinetron emoticon-Big Grinjadi supir, preman ampe jadi rampok..
Diubah oleh jahru 06-12-2013 04:21
0
4.2K
50
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan