saveyoursoulAvatar border
TS
saveyoursoul
Kisah Surem Mahasiswa Pemalas
Kenalin gw Tyo emoticon-Metal, seorang maba (mahasiswa baru, bukan mahasiswa abadi ataupun mahasiswa baj*ngan) di salah satu kampus swasta di kota S. Ya selama ini gw cuma jadi SR di SFTH trus gw memutuskan untuk pensi jadi SR dan mulai nulis. Maaf klo tulisan gw boring & ga menarik maklum baru pertama nulis di kaskus emoticon-Malu (S) (biasanya sih gw nulis diatas batu alias bikin prasasti). Gw mo ceritain soal kehidupan gw di kampus & beberapa flashback sebelum gw masuk kampus.

Okeh tanpa basa basi (trus yg diatas ntu apaan tong? itu pembukaan alias preambule gan emoticon-Ngakak (S)) ceritanya langsung dimulai ajah. Gw mulai masuk kampus sebulan lalu. Sebenernya gw dah lulus SMA beberapa tahun yg lalu, Cuma baru sekarang gw berkesempatan merasakan bangku kuliah (sebenernya rasanya sih sama aja kek bangku sma ato bangku sd coz sama2 terbuat dari kayu, padahal gw bayangin bangku kuliah tu sofa dan klo duduk dikelilingi mahasiswi2 cakep).

Pertama masuk kuliah itu harus ikutan ospek dulu. Entah kenapa kampus ngadain kegiatan useless macam itu emoticon-Mad (S). Apalagi ada senior2 tua kurang kerjaan yg ngerjain adek kelasnya yg unyu2(termasuk gw emoticon-Najis (S)). Gw aja ogah klo disuruh jadi panitia ospek, coz menurut gw jadi panitia ospek itu ngerepotin diri sendiri buat ngerepoting orang laen. So kesimpulannya ospek itu ga ada gunanya titik.

Waktu ospek sih gw ga terlalu inget ngapain aja coz gw sering kabur2an. Klo ada seminar-pun gw biasanya molor di unit kesehatan gara2 sakit ngantuk (eh itu penyakit bukan sih? emoticon-Cape d... (S)). Waktu istirahat ishoma biasanya gw kabur diajak temen gw yg bengal, si Rovi. Si Rovi ini temen gw sejak SMA kebetulan kita sekampus lagi, seangkatan, sejurusan, sekontrakan dan untungnya ga sekelas(fiuhhh… emoticon-Peace). Kerjaan gw ama Rovi pas ospek selain kabur2an adalah judging (menilai) cewek2 maba yg lewat di depan kita. Setiap cewek yg lewat kita kasih skor antara 1-10 (eh yg bener 6-10 ding soalnya dibawah itu masuk kategori unrated). Yang paling gw inget ya cewek maba dari jurusan arsitektur yg gw kasih skor 9 emoticon-Wowcantik. Coz tiap deket dia badan gw jadi gemetar, keringat dingin mengucur, jantung berdegup kencang (apakah gw kesetrum?) ya intinya gw jadi salting lah. Tapi sampai sekarang gw belum tau namanya coz belum pernah ketemu lagi sejak ospek. Sebenernya ada sekumpulan cewek2 yg suka deketin tempat nongkrong gw & Rovi pas ospek tapi karena ratingnya rata2 cuma 6-7 jadi ya ga terlalu gw perhatiin. Oh iya ada satu senior2 yg sok galak. Kita disuruh kayak latian baris-berbaris gtu lencang depan, lencang kanan, hadap kanan hadap kiri ya semacam itulah. Pas kita lagi duduk trus tiba2 ada senior yg nyuruh berdiri, kita disiapin trus langsung disuruh duduk lagi. Ada maba yg keceplosan bilang “Ooo Wedhus!!!” emoticon-fuck2 (dasar kambing! *red). Langsung senior2 pada cariin sumber suara itu, dan si maba “wedhus” ditarik ama sekumpulan senior. Sampai saat ini gw ga tau tu org nasibnya gimana. Gw sih Cuma berdo’a semoga semua amalannya diterima di sisi-Nya emoticon-Berduka (S). Aaamin. To be Continued…

NB : Maaf klo tulisan kurang rapi jadi gak enak dibaca, maklum nubitol… emoticon-Big Grin
Diubah oleh saveyoursoul 10-10-2013 09:18
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
8.9K
110
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan