Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ayanitanAvatar border
TS
ayanitan
Apa benar dokter itu setengah DEWA ?? [BACA INI DULU]
Assalamualaikum agan/aganwati

ane g bisa buat pendahuluanya langsung aje ye,....maaf agak berantakan ya gan soalnya ane newbi post pertama lagi,.....
ane mau share pengalaman pribadi ane yang terjadi bulan ini,..
kemaren ane baru aja siap di operasi dengan diagnosa telinga infeksi bagian dalam setelah selesai kan ane dikasih tu injeksi antibiotik agar cepat sembuh tapi yg ane g suka si dokter kasih kata-kata magic seperti ini "dek,...infeksi nya kan udah meluas jadi kami menyarankan untuk pake obat antibiotik ini LEBIH BAGUS (obat paten) tapi g ditanggung ASKES,....spontan ortu ane bilang kayak gini,..gpp dokter yg terbaik aja,..(semua ortu pasti ngomongnya kayak gitu kan pa lagi si MAMA),...singkatnya jadi deh ane pake obat paten bukan generik,...trus kakak ane datang siangnya cerita deh soal pengobatan yang tadi ehhh si kakak malah marah2 emoticon-Mad (S),... soalnya dia udah lama berkecimpung didunia jual obat2 k dokter2 (kaya sales gitu klw di t4 ane namanya rep maaf ane g tau kayak apa tulisannya hehehe)

lanjut gan,.....ane jadi penasaran knp kakak ane marah,.. diceritain kakak ane lebih kurang seperti ini gan
misalnya kakak ane promo obat antibiotik ni k dokter,.. "dok tolong kami lah,...jualin obat kami di RS ini dok,...saya dapat berapa persen kata dokternya,... 10% dok,...naikin lagi bs g dek,...ya 15% aja dok,.. deal deh,..

trus salahnya dimana,...soalnya si dokter harus menjual antibiotik ni dalam 1 bulan 100 botol,...(target gan) jadi karena si dokter kejar target,..pasien yang seharusnya g perlu dapet antibiotik tetap aja dapet gan,...bayangin sendiri den gan udah rugi dari uang (obat paten g masuk ASKES),...badan kita jadi mudah sakit karena udah ketergantugan sm antibiotik,...tubuh kita kan udah sistem imun yg di kasih sm ALLAH,...apa lagi keterusan pake antibiotiknya bisa bisa si bakterinya resisten sm antibiotik solusinya cuman 1 gan,....NAIKIN DOSISNYA sampe mempan (CMIIW),....di luar negri aja pemakaian antibiotik ni di batasi sm pemerintah,... indonesia gimana ?? menjamur,....
itu baru antibiotik apa lagi obat yang lain2nya efek sampingnya lebih parah lagi gan,....

dan 1 lagi masih ada juga koq dokter yang baik g semuanya juga jahat kayak cerita ane tadi,...malah dia g mau pake obat paten ntu,...masih tetap pake obat generik (bukan promo gan) katanya g ada bedanya sama generik sm paten,..yang beda tu harganya sm kemasanya doang,...

akhir kata ada orang yang nyeletuk kayak gini "jadilah pasien yang smart,...kalaw semua pasien smart ngapaian berobat ke dokter hahahahahaha" obatin aja ndiri emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

kalaw ada kesalahan mohon di koreksi,...makasih yang udah mau baca
waalaikum sallam ya gan/aganwati,....
0
1.8K
39
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan