Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abdul731Avatar border
TS
abdul731
Pasar GEMOLONG Dalam kenangan, Menyenangkan dan begitu MENYAKITKAN.
Pasar Gemolong.
Spoiler for PASAR GEMOLONG:

Adalah pasar Tradisional yg terletak di kecamatan Gemolong Kabupaten Sragen Jawa tengah. Konon kabarnya pasar terbesar kedua se kabupaten Sragen setelah pasar Bunder di kota kabupaten.
Spoiler for HARTA SANJAYA:

Letak pasar Gemolong pada Koordinat:
7°23'53"S 110°49'46"E

Ane mau berbagi cerita tentang pengalaman ane di pasar tersebut.
Rumah ane berjarak 30 km ke arah tenggara.

Ane lulus SMP thun 2001.
Krna keadaan, ane nggak lanjutin sekolah.
Tgl 11 Juli 2001, tepatnya saat Megawati dilantik jd Presiden RI ke 4, ane brngkat ke pasar Gemolong untuk kerja di sebuah Toko di depan pasar Gemolong. Menyenangkan bgt, bnyak dapat temen baru, dari bermacam asal.

Trus apanya yg menyakitkan?
Tau ngga gan, dikecamatan gemolong ada sekitar 8 buah SMA/SMK atau yg sederajat. Bnyk bngt untuk tingkat kecamatan, tempat ane aja cma ada 1, lokasinya pun ngga jauh dri pasar, tiap pagi dan siang, bejibun ribuan pelajar lalu lalang disekitar pasar, itu yg menyakitkan buat ane,
dulu ane pngen bngt bs sekolah, tp liat keadaan ortu ngga mungkin, aku pengen bngt, sbnarnya ane ngga ada cita2 jd PNS, TNI polri atau lainya, tp ane cuma pengen sekolah aja, ane ngiri liat mereka, sakit hati ane, selain sekolah ane jg pngn jd santri di pondok, tp lg2 ngga mungkin,
setahun kemudian ane putuskan meninggalkan pasar GEMOLONG,
sampe sekarang masih sakit klo dpt temen baru trus tanya gini,
kamu lulus SMA mna?
Lulus SMA tahun Brapa?
Udah kerja atau kuliah?

Dan apa bila teman2 bercerita masa2 seru ketika meraka skulah atau kuliah, ane cm diam, mau crita ngga ada yg dicritain,

tolong gan bantu ane, bgmna ini.?
Diubah oleh abdul731 25-07-2013 13:01
0
4.3K
17
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan