cantikpernik.Avatar border
TS
cantikpernik.
[ASK / HELP] Domain ane bermasalah .. reseller cheating domain.com
Permisi kepada mimin, momod dan kaskuser semua.
Ane lagi ada masalah nih tentang domain ..

Begini Ceritanya :

1). Ane cari domain, dan ketemulah dengan lapak di FJB .. menawarkan domain murah, beliau merupakan reseller dari domain.com
ini thread nya gan : PROMO BELIDOMAINMURAH.COM | Register, Renew, Transfer Domain TerMurah Bahkan GRATIS

2. Kemudian terjadilah proses jual beli, setelah ane transfer tanpa banyak waktu domain ane aktif gan .. dan ane bisa masuk cpanel di domain.com tersebut. Sampe kejadian ini lancar gan, bahkan ane sempat ngasih testi,
Spoiler for bukti1:

3. nah beberapa minggu lalu mulai ada masalah ... ane nggak bisa ngakses domain ane, cpanel pun nggak bisa . nanya ke support domain.com disebutkan bahwa katanya resseler melakukan aksi fraud
Spoiler for bukti ngambil dari tetangga:

4. kemudian endingnya ketebak kan gan ... seller ngak bisa dihubungi

kalau boleh ane minta tolong nih agan-agan sekalian ...

okelah jika ane berpikiran positif, ane pikir dan mencoba berpikiran positif bahwa disini ane nggak kena tipu, ane beli .. ane sudah pernah pake .. dan kemudian error

Tapi domain ane sudah tercetak di kartunama, brosur, kaos dan pastinya beban kalau menggantinya kan.

gimana caranya biar itu domain bisa balik ke tangan ane, entah itu domain transfer atau apakah agan adasolusi lebbih baik ?

kalo domain transfer kan butuh kode yang harus dilihat di cpanel kan, nah ane masuk cpanel domain aja nggak bisa.

domain ane : tokodirga.com , cantikpernik.com
kalau di whois masih terdaftar atas nama istri ane (amalia)

makasih sebelum dan sesudahnya gan
0
2K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan