Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

vadotAvatar border
TS
vadot
Tutorial Membuat Game 3D dengan UNITY (Part 1)
sekedar sharing tutorial pertama ane...
& sedikit memenuhi permintaan agan-agan yang ingin belajar game developing dengan Unity.

silahkan download tutorial yang ane buat melalui link dibawah ini:

http://www.indowebster.com/Tutorial_...ty_part_1.html

atau bisa langsung baca lewat Scribd:

http://www.scribd.com/doc/37206753/T...n-Unity-Part-1

Beberapa poin yang perlu agan perhatikan sebelum mendownload tutorial ini:

1.Tutorial part 1 ini membahas dasar-dasar dalam menggunakan program Unity dari nol, tanpa bantuan program lain selain Unity. Tujuan utama dari tutorial ini diantaranya agar pembaca dapat memahami:
-Unity basic interface
-Konsep dasar program Unity
-Membuat game FPS sederhana dengan Unity

2. Jika agan merasa sudah advanced /expert dengan Unity, mungkin tutorial ini tidak cocok untuk agan.

3. Program Unity yang digunakan adalah Unity Free version.

4. Mohon ikuti petunjuk tutorial ini tahap-per-tahap untuk kemudahan agan dalam memahami pesan-pesan yang ingin disampaikan.

5. Tutorial ini menggunakan beberapa kata/kalimat dalam bahasa Inggris yang sulit diterjemahkan dalam bahasa Indonesia. Sehingga dianjurkan agan mencari reverensi dari sumber lain jika mengalami kesulitan dalam memahami suatu kata/kalimat. Harap dimaklumi jika ane tidak konsisten dalam penggunaan Bahasa Indonesia/ Inggris dalam tutorial ini.

6. Silahkan meng-Copy atau menyebarkan tutorial ini tanpa ijin/ sepengetahuan ane. Asal jangan dijual emoticon-Stick Out Tongue

7. Mohon maaf jika ada kekurangan atau agan kurang puas dengan tutorial ini, maklum... tutorial pertama ane emoticon-Smilie

8. Sory baru bisa ngasih tutorial dasarnya.. biar yang baru kenal sama Unity bisa dapet ilmunya juga.. hehe. mudah2an dalam waktu dekat ini ane bisa lanjutin part 2 nya. amiin
666fapfap
666fapfap memberi reputasi
-1
22.7K
119
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan